Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если возникает депрессия от собственного любимого мужа?

Astera [14.2K] 6 лет назад
Astera [14.2K]
Я люблю своего мужа. Любовь помогла преодолеть множество проблем на жизненном пути. Но вдруг поняла, что я с ним, но он не со мной. Он понимает всех, проявляет чуткость, но не со мной. От меня всегда ждет поддержки и помощи и уверен, что ее получит. Излюбленное выражение: "своя рубашка ближе к телу". Я не своя рубашка. Такое ощущение, что он все делает нарочно: мне плохо, я ничего не хочу и он доволен.
Присутствует ревность, и какое-то соперничество, для меня непонятное.
 6 лет назад
комментировать
2

А может муж тут и ни при чем вовсе? Депрессия-то все же Ваша, реальная или надуманная, и родилась она в Вашей голове. Может Вам попробовать занять себя чем-то интересным для Вас, чем-то новым, как-то поменять обычное течение жизни. Возможно, это просто скука?

система выбрала этот ответ лучшим
Astera [14.2K]
У мужа начинается ревность. Пошла на курсы вождения, началось: " Ты катаешься с инструктором!" А мы еще теорию не прошли и инструктора я в глаза не видела. С подругой вместе водили детей на каток и т.д. тоже не нужно.... С ним тоже нельзя, он переживает: на катке можно ногу поломать....
Хотела пианино, я училась в музыкальной школе и было желание музицировать, но этого тоже не нужно мне, он так решил.
 6 лет назад
daisy7373 [3.3K]
Ой, это не здорово как-то. Выходит это Вашему мужу надо делом заняться, чтоб глупости всякие не придумывать. Так Вы не идите у него на поводу, хочется Вам чем-то заниматься - занимайтесь, это Ваша жизнь, она у Вас одна.  6 лет назад
Astera [14.2K]
У него столько энергии и напора, что мне не по силам с этим справиться. Я сдалась...  6 лет назад
комментировать
1

Возможно, муж для Вас не такой уж и любимый. Я работаю в коллективе, который в основном женский. И иногда от женщин слышу такие разговоры, от которых содрогаюсь:"Пришла я домой, покушала, села в кресло, включила телевизор, чтобы расслабится, и тут приходит этот козел с работы(муж), и корми его теперь!". Для меня это ужас. Я прожил с женой 25 лет, и она мой вечный хвостик по жизни, от меня ни на шаг. Депрессия у нее начинается только тогда, когда меня рядом нет.

Astera [14.2K]
Как-то с рынка взяла такси, потому что сумки не донести и приехала домой. Водитель поинтересовался:­" Муж, наверное козел, раз вы одна такие сумки тащите?" Я засмеялась:- " Если он козел, то я козлиха!
Кормить мужа - это святое! Ему даже друзья зав дуют по этому поводу, говорят: " Тебя кормят, как в ресторане."
 6 лет назад
Sensor [214K]
Ну а если не секрет, чем тогда муж Вас раздражает, если Вы его любите?Обычно любимые люди не раздражают.  6 лет назад
Astera [14.2K]
Вернее сказать не раздражает, а обижает и ранит невнимание и не понимание в чем-то даже деспотизм.  6 лет назад
Sensor [214K]
Не понимаю.А причем тут тогда любовь?Возможно, Вы сами себя хотите убедить, что любите его...В принципе, правильно делаете,потому что другого выхода нет.  6 лет назад
Astera [14.2K]
Если бы не любила, то все было бы по другому. Он не был бы для меня настолько значим, я не была бы так ранима. Я бы думала бы в первую очередь о себе.  6 лет назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
1

проанализируйте ваши отношения, вам нужно понять что именно вас в нём не устраивает и сможете ли вы мириться с этим.Напишите все плюсы и минусы и смотрите что перевесит. Вам главное понять действительно ли он любимый муж, или вы не так уж его и любите..Любимый человек не может раздражать..конечно, бывают депрессии и временного характера, но это скорее обстоятельства, тогда их нужно перетерпеть

Astera [14.2K]
Он любимый. Если ему плохо, я рядом. Он как-то тонул, я бросилась его спасать, понимала, что не могу рисковать и бежать за спасателями..... Когда все было позади, осознала что я рисковала собой, о себе не думала.... Сейчас я не могу быть в воде, если не чувствую дна.
Если бывают какие-то ситуации, я думаю всегда о том, как лучше поступить чтобы мужу было хорошо, чтобы мужа невольно ничем не обидеть.
 6 лет назад
комментировать
1

Попробуйте отдохнуть друг на друга, может отпуск раздельно, просто провести выходные не вместе, при желании это можно устроить. Конечно, не много не ясно от чего именно возникает депрессия, совет мог бы дать более точный если бы описали проблему глубже.

Astera [14.2K]
Просила меня отпустить куда-нибудь, не отпускает, просилась даже в санаторий. Ответ - нет! Хотела в городской санаторий на несколько дней, согласился, но с условием, что ночевать буду дома.....  6 лет назад
l1zard [2.2K]
а сходить в клуб, с подругами, отпустит? съездить к какому - либо родственнику, брат, сестра, мама, дядя, тетя. Возможно кто нибудь не в том же населенном пункте что и Вы! Если уж не отпустит Вас одну, съездите вместе, возможно поможет смена обстановки. Какой то он уж больно ревнивый.  6 лет назад
Astera [14.2K]
Он хочет, чтобы мы поехали к его родным, которых я очень люблю, с которыми мне очень комфортно, но у меня нет сил на эту поездку....  6 лет назад
l1zard [2.2K]
а пробовали разговаривать с мужем на эту тему? что говорит  6 лет назад
Astera [14.2K]
Не получается разговаривать, он обижается, говорит: "неужели я такой плохой?!" Говорит: " пойдем я тебе шубу куплю". Странное отношение. При чем тут шуба? Мы как будто говорим на разных языках.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Возможно, Вы мнительны - и только (вот и придумали себе несуществующую проблему).

В этом случае, непременно следует пойти на исповедь и покаяться в сем грехе (во мнительности своей то есть), а затем с Божьей помощью исправиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..