Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие чувства остаются к бывшим партнершам у мужчин?

Kiss14 [10.4K] 7 лет назад

Есть ли они, какие-то чувства к бывшим партнершам у мужчин?

3

Не буду говорить от имени всех мужчин, но лично у меня, мозг постепенно удаляет из памяти информацию связанную с людьми, которые ушли из моей жизни, соответственно и чувств,через определённое время к ним не испытываю никаких. В моём характере нет места, сожалениям, самобичеванию или склонностям к сладостным воспоминаниям - всё, что было, то прошло для меня безвозвратно. А волею судьбы или случайно, даже не знаю, но бывших своих женщин, с которыми связывали когда-то какие-то чувства даже не встречаю.

Немного цинично, но я думаю так - люди которые добровольно уходят из наших судеб, не должны надолго задерживаться в нашей памяти, а чувствами своими мы должны делиться с людьми которые сейчас рядом.

С уважением.

система выбрала этот ответ лучшим
2

лично у меня при любом расставании остаются дружеские чувства к девушке.Пускай даже она была инициатором этого разбега.И даже частенько вспоминаю о них-о тех приятных моментах которые мы вместе провели.Пытаюсь сделать выводы почему у нас не сложилось,чтобы со следующими возлюбленными уже не повторять прежних ошибок.И при таких размышлениях даже иногда ловлю себя на мысли "а не попробовать ли еще раз построить с ней отношения"

текст при наведении

1

Все зависит от того, насколько серьезными были эти отношения. Если мужчина просто с ней спал, или она за ним бегала, а он воспользовался несколько раз и ушел, то может и не вспомнить о бывшей. Но если он вкладывался в девушку долго и серьезно, успел влюбиться и помнит много хороших моментов вместе, то после расставания может получить глубокий комплекс неполноценности и долго пережевывать воспоминания о ней, даже если на самом деле она не была стоящим человеком. Он будет копаться в себе и скрывать от всех произошедшее расставание до последнего. Он слишком много сил в нее вложил, чтобы просто так отпустить, поэтому он может долго цепляться за воспоминания и в буквальном смысле заниматься мазохизмом. Будет чувствовать себя неудачником. После таких расставаний лучше взять паузу, а не срочно начинать встречаться с новой девушкой.

1

разные чувства, как и люди, с которыми у них были отношения, я женщина, но в данном вопросе отвечаю за мужчин, которые делились со мной своими чувствами к прошлым связям, одни с трепетом вспоминают любимых, так что становится интересно какая же она была из себя, другие высказывают какая же она была подлая, не честная, третьи скрывают свои чувства, видимо очень было болезненным расставанием и винят себя в этой потери, прочла ответ выше..Poulя.оказывается..есть те, кто ровно потом относиться, не понимаю..как такое возможно?

1

У всех по-разному складываются отношения. Лично у самого, к бывшим остались только самые тёплые чувства. Может потому что ни с кем по-плохому не расставался. И теперь, - чем дольше времени не видишься, тем приятнее случайные встречи на улице, или на каком-нибудь мероприятии.

1

Довольно разные, особенно если их было достаточное количество, чтобы понять кто есть кто и что это вообще было. Но если в общем, то со временем все становится в положительные позиции и все становятся очаровашками от начала до конца. Собственно, что было, то было, прошло)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..