Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли с берега моря поймать рыбу?

Ксюшенька [263K] 5 лет назад
1

На берегах Баренцева моря можно ловить камбалу, треску, кстати, треска знатная, иногда приходилось сидеть несколько часов, но пара рыбок килограммов по пять-шесть становилась наградой за усидчивость и терпение. Иногда рыбалке мешали нерпы, их немного прикармливали, поэтому они подплывали к берегу и "просили" у рыбаков дармовую еду, а рыба уходила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ксюшенька [263K]
А из-за чего может быть такое: стоят несколько рыбаков и ни у одного нет улова? Погода может как-то влиять, я замечала, если к грозе, к шторму, то рыбы меньше или не ловиться, это так или совпадение было? Подскажите, пожалуйста.  5 лет назад
Ilanna [41.4K]
Нет - это не совпадение. Перед или после шторма рыба от берега отходит и прячется на глубине.  5 лет назад
Вл50 [105K]
В шторм к морю не ходили, даже летом очень холодные брызги воды, ветер, пологие места берега заливаются водой. Уже правильно заметили, рыба уходит от берега.  5 лет назад
Ilanna [41.4K]
Она ещё перед началом шторма уходит от берега.  5 лет назад
Ксюшенька [263K]
А после шторма, через сколько времени уже можно надеяться на улов?  5 лет назад
комментировать
1

Что ли вопрос с приколом)))? Я за домом на Каспии с берега ловлю воблу, кефаль, морского леща, кутума, бычков, иногда жерех попадается. В 70-х - 80-х ставили каладу в ста метрах от берега и полутораметровых осетров вытаскивали и, как правило не одного и мотоциклом Уралом.

1

Я живу на на побережье Черного моря и у нас рыбу с берега ловят. Правда, не в районе пляжа, где мелководье и волны набегают на берег, а с мостиков или мола. В зависимости от времени года, можно поймать разную рыбу: пеленгаса, кефаль, ставридку.

1

главное применять снасти, а не ловить на "водку" которая в багажнике вместо удочек.

1

Лови на здоровье, главное далеко не закидывай удочку!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..