Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В отношениях людей злоба может быть конструктивной, а добро разрушающим?

Stomp [67.1K] 5 лет назад
1

Конечно, такое бывает, например, человека злосно уволили с какого-то места, которое ему не очень-то подходило, но он не мог это осознать,а когда его пнули под зад, он нашел рабочее место намного лучше, больше стал зарабатывать и добился успеха.(конструктивное зло)

Злословие про некоторых звезд шоу-бизнеса помогает им стать известными и популярными. Это известный прием и многие этим пользуются.(конструктивное зло)

Подруга увела парня из зависти, например, тем самым помогла вовремя распознать неверного, непостоянного мужчину. (конструктивное зло)

Мама оберегало ребенка от "злого мира" до 30 лет, в итоге ребенок после смерти матери остался абсолютно неприспособленным к жизни. (разрушительное добро)

Брат подарил брату квартиру, а он спился, потому как раньше он много работал, чтобы заработать на квартиру, а теперь можно и расслабится.

продолжать можно бесконечно, примеров море, потому как "неизвестно где найдешь,где потеряешь".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Stomp [67.1K]
Хорошо разложили вопрос на элементы, даже не задумывался, что у нас вокруг полно конструктивного зла и разрушающего добра, хотя это как-то нелогично получается, но такова жизнь.  5 лет назад
Azia [5.5K]
Это все потому, что мы хотим, чтобы все было понятно и логично, хотим себе подчинить максимально управление жизнью, а эти примеры показывают, что не всегда ты можешь влиять, человек - не всесилен, если кратко, то "пути господни неисповедимы".  5 лет назад
Джига Дрыга [2.7K]
Опять вы ,Азия ,меня удивляете своим основательным подходом)))Прямо то ,что я думала,но поленилась сформулировать)  5 лет назад
Azia [5.5K]
Да, я чет, в последнее время шибко многословна, аж самой иногда неудобно, как начну отвечать, так "и тут Остапа понесло") Спасибо.  5 лет назад
комментировать
1

Уверена,что так и есть...Во всяком случае,относительно добра.Видела не раз, как детей добром "калечат". Растят избалованных и не приспособленных к жизни инфантильных личностей...Со злом сложнее, в моей жизни не встречалось то ,что называют "нет худа без добра".

Azia [5.5K]
Согласна по поводу избалованных детей!  5 лет назад
Stomp [67.1K]
Так по тому же поводу согласен, таких детей я называю тепличными орхидеями, такие цветы не приспособлены к естественной среде, а вот дикие орхидеи спокойно приживаются в любой среде.  5 лет назад
комментировать
0

Не делай добра, не получишь зла, а наши люди не умеют сейчас ценить добро, потому сто все стали циничными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..