Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Влияет ли курение на рост мышц?

Екатерина- [15.9K] 5 лет назад
0

Курение влияет на здоровье организма в целом, в том числе на мышцы, легкие и другие органы человека. У нас в классе 9 тренер отчислил из команды несколько человек именно из-за того, что они курили. Тренер нас всех предупреждал класса с 7, что забудьте о сигаретах, если хотите быть футболистами, поэтому я никогда не закурю, не хочу подвести тренера, хотя он сейчас тренирует школьников и уверен на 100%, что им он скажет тоже самое. Пусть лучше футболисты сборной курят кальян, как в матче перед Словенией в 2009 году.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатерина- [15.9K]
Правильный подход!! Я тоже не курю, но футболом не занимаюсь!) Поэкономлю на Вас плюсы, а то их почти не осталось(  5 лет назад
комментировать
1

Прямой корреляции, конечно на сию пору не выявлено. Однако по своей реакции, могу вам сказать, что во первых, куря, вы теряете работоспособность и у вас, уже просто нет столько энергии, для занятия спортом, поэтому, как минимум, одна, хоть косвенная причина, но уже есть.

Второе, это конечно то, что от курения, сильно забиваются сосуды и густеет кровь. Лично у меня, когда я покурю и выпью, а делаю я как правило это иногда, но только вместе, начинают болеть ноги, что говорит о том, что нарушается кровообращение, а при нарушенном кровообращении, мышцы, как правило, всегда будут расти хуже, чем при нормальном.

1

Влияет, конечно, что бы сравнение было объективным нужно взять к примеру близнецов одного курящего, другого нет и проследить динамику влияния. Но и без этого у нас в классе больше половины курильщиков не то что в росте мышц отставали, но даже в росте по сравнению с другими. Для меня сомнений нет это конечно не значит, что каждый кто начал курить в детстве или юности не вырастет совсем или не будет мышц, но то что если сравнить его же самого с не курящим вариантом он был бы более развит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..