Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что означает понятие "нормальный человек?" Бывают ли нормальные люди?

Nety Nety [52.3K] 8 лет назад
3

Ну вот - приехали.

Я недавно отвечала на вопрос " А вы можете доказать, что вы не пациент дурдома?".

А еще на вопрос " Знаете ли вы всех своих тараканов по имени " и оба вопроса от одного и того же автора.

Это в принципе из той же оперы.

Для меня нормально даже отвечать на такие вопросы и при этом я не считаю , что я или автор вопроса не нормален. И ваш вопрос нормальный вполне, так как часто можно услышать " мир безумен".

И вообще я вкладываю в понятие " нормальный человек" и понятие нормально реагирующий на любые ситуации человек.

Все люди нормальные по своему, скажем так со своей высоты видения.

Ну странно будет мне тут увидеть чей-то серьезный ответ со словами " А вот я не нормальный".

Я бы еще так сказала, все нормально , что мы понимаем.

Ежели мы что и не понимаем , то хоть сделаем вид , что поняли - а то вдруг это только мы и не поняли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С точки зрения психологии на 100% не бывает так это не нормально. У любого нормального человека имеются свои не великие уникальные отклонения от нормы , это считаться нормальным . И в обще что такое норма , это очень тонкое представление вот притч которая сможет приоткрыть занавесу : В одно королевстве жил очень умный король которого народ любил и уважал , за ум и светлую голову , и только злой колдун ненавидел короля . В королевстве было несколько источников воды , король пользователь только свои источником воды про который никто не знал . И в тёмную ночь злой маг заразил все источники зельем которое делало людей сумасшедшими и только правите остался нормальным а все в королевстве сошли сума.Немного погодя люди начали поговаривать что король ненормальный , что он принимает глупые законы , и говорит глупости , вощим ненормальные перестали ему доверять и понимать ,народ с бунтовал решили скинуть короля и объявить про ненормальность , но увидев такую картину и узнав в причину событий , принял решении выпить с заражённого источника и всё наладило , он стал таким как они.

2

У каждого своё понятие нормальности. Но есть и усреднённые положения. нормальный человек ведёт себя всегда адекватно ситуации,он не агрессивен и не плаксив без причины,он чисто и аккуратно выглядит, не оскорбляет окружающих. у него нет ни бреда, ни галлюцинаций. Ну а особенности характера у каждого свои, кому-то они кажутся ненормальными, кому-то импонируют.

2

Ну критерии нормальности у каждого человека разные, для кого то одно будет ненормальным, для кого то другое, все люди разные и абсолютно нормальных людей не бывает, каждый со своими заморочками в жизни.

0

Конечно, а как же? И в последнее время за собой стала замечать, что вот меня всё меньше и меньше привлекают странности, особенности человека ... как-то понравилась мне среднестатистическая такая "норма" - очень стало комфортно общаться с так называемыми "нормальными" людьми, "без закидонов")), с "простыми").

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..