Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчины,а вы часто моете посуду?Женщины,а ваши мужья часто моют посуду?

Вредная Аня [1.6K] 5 лет назад
категория: семья и дом
3

Без ложной скромности заявляю - не только часто, а практически всегда.

Так сложилось за многие годы совместной жизни - я практически не люблю и не умею готовить, и чтоб как-то компенсировать свое неумение, незаметно взял обязанность по мытью посуды на себя.

Никто в семье не сопротивлялся моему такому вмешательству в кухонную жизнь... :)

Да и с неуставшей женой ближе к ночи интересней можно время провести. :)

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Ой, у нас замечательное правило в семье - я готовлю, а мой гржд.муж моет посуду - я ему за это очень благодарна. Спасибо маме моего ненаглядного, которая всех мужчин в доме (3 шт.) к этому приучила. Мужчины, берегите своих женщин, помогайте им по дому, по моему наш вариант в семье очень справедливый и логичный!)))

Вредная Аня [1.6K]
Везет вам!А мой ну вообще не моет посуду :(
Мама его приучила,так что женщина всегда моет посуду.
А если он и помоет стакан,то будет так смотреть словно всю квартиру перемыл.
 5 лет назад
Эра [6.3K]
Интересно, что у нас точно, как у свекрови Azia, даже по кол-ву мужчин! Надеюсь, и мне кто-нибудь когда-нибудь скажет спасибо! :))  5 лет назад
Azia [5.5K]
Эра, обязательно должны сказать или хотя бы невестка и не скажет, но будет так думать, потому как современной женщине, которая зарабатывает наравне с мужчиной, ее вторая половинка просто обязана помогать по хозяйству, у нас не только посуда, а все обязанности разделены пополам. а вы, Вредная Аня, попробуйте просто сказать: "А давай, когда я готовлю - ты моешь посуду, а когда ты, то я мою" - так радостно, искренне, с полной убежденностью что он скажет "да", может он не сможет отказать, а потом уже уговор есть уговор, а если он скажет: "я не баба, чтобы готовить и мыть посуду", а вы "а я женщина, а не посудомойка!)))­", а потом вы: "ну, хорошо, иду к тебе на компромисс, от готовки я тебя освобождаю, но посуду бери на себя, я же не могу делать все и за тебя и за себя" - все это, конечно, не ругаясь, а с намеком на шутку, но в тоже время показать решительный настрой добиться положительного результата. Вы наверняка в семье оба работаете?  5 лет назад
комментировать
2

Я посуду мою часто!

И считаю не напрасно

я всё это затеваю!

Ведь люблю я свою Раю!

Ей помочь всегда стараюсь,

и работой наслаждаюсь.

Как прекрасно мыть посуду!

Это делать всегда буду!

Кто мне может запретить?

Без мытья мне не прожить!

1

Я обычно готовлю, а жена или дочка моют. Но если никого нет, то конечно помою. Не оставлять же беспорядок на кухне.

0

Мой муж не постоянно, но моет. Попрошу -- не отказывается.Иногда лень самой -- специально оставляю ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..