Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли обсуждать интимную жизнь с родителями мужа?

сонина-мамуля [1.1K] 7 лет назад
0

Если у вас очень доверительные отношения, то, мне кажется, нет причины в таком запрете. Это должно помочь взаимопониманию и улучшению отношений в семье. Ведь в жизни бывает всякое, важно тактично подходить к таким вопросам, они очень болезненно порой воспринимаются старшим поколением, да и супругом. Ведь этим самым вы выносите на обсуждение именно интимные вопросы, то есть те, что по смыслу должны обсуждаться тет-а-тет, с глазу на глаз.

система выбрала этот ответ лучшим
4

На мой взгляд такие вопросы разумнее обсуждать у специалиста сексолога,сексопатолога. Родители предвзято относятся к своим детям и какие-то вопросы или ваши выводы об интимных отношениях могут обидеть или шокировать их.Также нужно учитывать,что это совсем другое поколение,с другой моралью,с другим ментолитетом.

3

С кем угодно можно, но не со всеми нужно.

Говорю не на уровне "наверно", а видел пример. Одна девица заявилась через месяц после свадьбы к родителям мужа и сказала, что не может забеременеть. Кого вы мол мне подсунули, обманщики? Простота хуже воровства. Ещё через месяц оказалось, что она не может иметь детей. Не надо было в отрочестве на мраморных плитах ночами сидеть. И что, кому это обсуждение пошло на пользу? Наделала шуму, опозорила саму себя, и была отправлена, откуда пришла.

Не надо обсуждать интим с теми, с кем его не имеешь. Они плохие советчики. Лучше не будет, всё усугубится и испортится.

3

Интимные отношения, это личные отношения, а личные отношения на то и личные чтобы не выносить их никуда, это касается только двоих людей и точка.

2

Если Вас инересуют некоторые нюансы поведения мужа в постели, можно ненавящиво поинтересоваться у свекрови о их подоплеке. Вы, как женщина, не вовлекайте в разговор свекра. Да и мужу об этом разговоре знать необязательно.

Я, например, как-то имела разговор со свекровью о некоторых привычках мужа с детства и сейчас, анализируя кое-какие его поведенческие реакции, понимаю "откуда ноги растут". И не только в интимной жизни, а и вобычных повседневных ситуациях.

Думаю, ничего страшного в этом нет, если очень тонко об этом побеседовать. А не спрашивать у его мамы напрямую, например, почему в этом процесе он на Вас не оставляет страстные засосы или не хочет целовать в то или иное место )))

1

Честно говоря, не вижу в этом смысла. Если хотите получить "совет от старшего поколения", лучше посоветуйтесь со своими родителями, или с другими людьми. Ведь если вы будете жаловаться родителям вашего мужа на него, до него, скорее всего, дойдет инфа об этом разговоре. И вряд ли он одобрит то, что вы говорили на такие темы с его родителями...

Мне, например, вообще со старшим поколением неудобно такие темы обсуждать. И уж тем более не пришло бы в голову говорить об этом с родителями моего парня. Правда, пошлые шуточки иногда отпускаем, но то другое...)

Родители, может, и хорошо знают своего сына, но вряд ли по "этой части")

1

По-моему не стоит близких людей посвящать в интимные подробности своей жизни. Это сокровенное и личное. Я против. И потом навряд ли Вам свекровь что-то посоветует полезное, у нее дочь своя есть, она за нее переживать будет, а не за Вас. Вы соперница и сына увели не смотря, на то что сноха и мать внуков ее.

1

Я не стала обсуждать со свекровью нашу интимную жизнь))) Сказала только, что претензий нет в данном вопросе! И вообще считаю, что личная - интимная жизнь в паре, должна оставаться в паре и родители здесь лишние))))

1

Да! Но только в том случае если родители мужа гинекологи, сексопатологи, в крайнем случае если имеют, какое либо иное медицинское образование и вы пришли к ним на прием в их кабинет.

0

Вот наверное это последнее, что моя жена стала бы обсуждать с моими родителями.

Если муж из нормальной, не извращенской семьи - его родители ничего не знают о его половой жизни. Мать его не посоветует снохе как лучше ублажить своего сына потому что она никогда этого не делала, если она нормальная мать. О чём в этом плане сноха может со свёкром общаться - и вовсе представить не могу.

0

Думаю, что не стоит обсуждать никакие аспекты личной жизни с родителями мужа. Потому что мужчина может почувствовать себя некомфортно после таких обсуждений, ведь появятся разные вопросы со стороны родителей. Я бы не хотела, чтобы мои родители что-то обсуждали с моим мужем.

0

Думаю можно и то не очень то вдаваясь в подробности, а просто например успокоить, типа у нас все хорошо в этом плане, голова не у кого не болит, все и всем довольны..)) Вдруг родители сыночка переживают, что у вас там отношения не сложились...))

0

наверно, можно. но это как-то странно все же. по идее: какое отношения имеют родители к сексу их детей? но вообще узнать про какие-то привычки и особенности можно. но сомневаюсь, что это много чего даст.

0

Я думаю , что это даже не прилично! Можно спросить совета , а вот рассказывать , что вы творите в постели это не стоит делать!

0

Я думаю не стоит лишь по той причини что это ваши личные отношения а она вряд ли имеет к этому серьёзное отнашение

0

Можно-Что не запрещено, то разрешено! Другой вопрос в том, что надо-ли это делать-выносить сор из избы!!!

0

Такое обсуждение может ранить Вашего мужа. Лучше сходить проконсультироваться у специалиста.

0

Такие обсуждение могут ранить чувства мужа к вам и даже может произойди скандал!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..