Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужен ли человечеству искусственный разум?

Vitaly P [3.5K] 5 лет назад
Елена - Премудрая [49.3K]
роботы и сейчас есть  5 лет назад
комментировать
0

Конечно,нужен.Например,для освоения агрессивных сред и космоса.Посылать туда людей опасно и неразумно,а вот искусственный разум там будет в самый раз.Конечно,пока всё это только в мечтах и поэтому люди везде лезут в пекло сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно, искусственный интеллект необходим. Люди, в основном, очень ленивые. Еще с древних времен мы пытаемся облегчить себе жизнь, сделать так, чтобы различные приспособления и устройства помогали нам жить. А тут если и думать будут за нас, вообще станет замечательно. Огромное количество исследователей работают над созданием искусственного интеллекта. И не стоят на месте, идут к успеху.

Однако не навредит ли это человечеству? Сможем ли мы контролировать искусственный интеллект? Неизвестно.

0

Ну конечно нужен т.к он облегчит нам жизнь. Но в этом есть и свои минусы, так например с появлением искусственного разума человечество совсем облениться что-то делать. А это сами поймите не совсем хорошо.

Да и вообще, как я считаю до появления такого разума довольно таки далеко.

aqwilus [3.3K]
Ну не так уж и далеко). Всё таки Вы за компом сидите, а это и есть искусственный разум).  5 лет назад
L-pro [2K]
компьютер это всего лишь алгоритм действии, у него нет собственного "я"!  5 лет назад
aqwilus [3.3K]
Лиха беда начало)). С уважением.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..