Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Продолжение темы о неотвратимости наказания?

иван7777777 [15] 5 лет назад

оставаться на свободе, или получать минимальные и просто смехотворные сроки. ведь в народе уже ходит мнение- что если хочешь убить человека то сбей его на машине и тебе за это ничего не будет, или же отсидишь года три. главное когда депутаты начинают говорить о легализации оружия в нашей стране то все сразу против, вы что, сразу возрастёт число убийств, кругом будет насилие. а тут выходит что если человек получил водительские права то у него в руках находится то же оружие и на абсолютно законных основаниях и тогда он может спокойно убивать. порою жертвами такого орудия становятся гораздо больше людей чем огнестрельного. я хочу чтобы это преступление не осталось незамеченным и чтобы виновные были наказаны.

0

Сложная это тема, Иван...любой предмет в руках любого человека может стать орудием убийства. Совсем не обязательно иметь пистолет, нож или водительские права и машину. Что же делать? Запрещать всё подряд? Или за любое "убийство" карать смертной казнью или давать пожизненные сроки? Думаю, здесь тоже нужно различать "преднамеренное и ненамеренное" убийство. Чаще всего, в случае, если человека сбили машиной - это не является преднамеренным, запланированным актом агрессии (хотя говорят, были случаи).

И вообще-судьи тоже люди, также как и адвокаты, и политики - не в их силах сделать "совершенные" законы, которые учитывали бы любую мелочь - это просто невозможно. В таком уж несовершенном мире мы живём :(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..