Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На сколько дней оптимально ехать на море?

Barsko [87.6K] 5 лет назад
2

Лично для меня 21 день.

Оптимально с какой точки зрения: полезности для организма, чтоб мало не было и не надоело, или финансовых затрат?

Если с экономической точки зрения за границу 14 дней, сэдэповские курорты 21 день.

Чтоб мало не показалось и отдыхать не надоело, здесь для каждого индивидуально, мой отец максимум неделю может отдыхать, а мне и месяца бывает мало:) хотя я забыла, когда я себе могла такой отпуск позволить.

А с точки зрения полезности для здоровья считаю 20 дней и более, т.к. некоторые санаторные процедуры целесообразней проводить через день с курсом 10 дней.

А вообще дышать морским воздухом полезно как можно больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы полностью отдохнуть и/или поправить здоровье как минимум две недели. Далее если не надоело и позволяют средства то еще одну-две недели.

В наше время не каждому удастся вырваться на столько дней на море, особенно с детьми: то работа, то финансы, то наскучило, то дальняя дорога, то еще что-то.

Стоит учитывать, что все индивидуально. Лично я долго на одном месте не согласилась бы быть, морем меня не удивишь, я выросла возле него. А кто-то бы и жить остался около моря.

Отдыхать нужно так, чтоб домой вернуться полными сил с мечтой еще отдохнуть тут и в следующий раз, а не наоборот уставшими и мечтающими быстрей бы добраться до дома. Так что долго не есть хорошо.

текст при наведении

2

По опыту приема гостей в летний период из северных районов России ( Питер, Мурманск ) выработался следующий сценарий:

• три дня жалобы на жару, т.е. аклиматизация,
  • четыре-пять дней лечение простуды - северяне все-таки, пиво только из морозильника :) ,
  • оставшиеся дни - воздух, солнце и вода.

Так что меньше двух недель без учета времени на дорогу не имеет смысла...

1

Смотря куда и с кем ехать. Если с ребенком, то советуют минимум на 20дней. Если взрослые, то 14 дней обычно "за глаза". Если в "глушь", то возможно и за 10 дней "волком завоете". А если в большой курортный город, где гулять-не перегулять, то за 10дней и отдохнуть не успеете.

1

Еще в советсткое время давали путевки на море не менее чем на 14 дней. Это минимальный срок, за который вы успеваете акклиматизироваться, а также начать получать пользу от поездки. Но современные врачи рекомендуют ехать не менее, чем на 3 недели (особенно деткам).

1

Полтора-двое суток на акклиматизацию (и это без учета времени в пути) делают бессмысленной и даже не безвредной поездку менее чем на 5-7 дней. Так что не стоит прельщаться турами выходного дня - проще дома отдохнуть на ту же сумму.

0

Все зависит от кошелька и от длины отпуска. Если рассмотреть вариант 10 дней, то это оптимально для тех, чей отпуск 2-3 недели. За это время и отдохнуть можно успеть, да и от пляжного отдыха не успеваешь устать, и на экскурсиях побывать, и после приезда еще есть время встроиться в преждний режим. А у кого отпуск 1-2 месяца, оптимальным будет отдых на море в течение 20 дней. Здесь уже зависит от кошелька. Но обычно дольше 20 дней уже становится неинтересно.

0

На сколько дней ехать на море, всё-таки первым делом решает финансовое состояние. А вообще менее 10 дней ехать бессмысленно. А оптимальный вариант - это 2-3 недели. Мне больший срок уже надоедает, хочется домой.

Если едите на санаторно-курортное лечение, то срок выбирается в зависимости от количества процедур.

0

Если есть возможность, лучше ехать на месяц. Тогда легче проходит акклиматизация, больше пользы для организма. Кроме того, именно месяц, по советам психологов, должен длиться полноценный отдых, и, по моему собственному опыту, примерно через такой срок, начинает тянуть домой.

0

Для меня лично оптимальна поездка на море на 1 неделю. Допустим, сутки в пути в одну сторону, сутки в другую, неделю на море. Итого - 9-10 дней. За это время при хорошей погоде можно отлично покупаться и загореть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..