Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Выпускной в садике - помнят ли его дети, нужен ли он вообще?

Яннет [37.6K] 8 лет назад

Вообще конечно нужен , это новый жизненный этап, школа. В садике пройдет праздничный утренник, будут подарки детям и учителям. Сейчас мода отмечать выпуск в кафе - арендовать помещение, заказывать программу. Некоторым родителям это не по карману, особенно в преддверии подготовки к школе. Как считаете, нужно ли тратить такую уйму денег на шикарные платья, заказывать зал в кафе, оформлять, заказывать программу? Вспомнят ли сами дети потом об этом событии, так ли оно важно?

4

Пережить выпускной в садике довольно тяжело.

Во-первых, потому, что суммы ежегодно нарастают.

У меня выпускались три ребенка подряд. В позапрошлом году платили полторы тысячи без подарка ребенку и кафе. Вся группа отказалась от кафе.

В прошлом от кафе отказались мы одни, вызвали всеобщее негодование. Нам жестоко отомстили на выпускном мамочки, у которых по одному ребенку. И воспитатели что-то сильно ополчились. Без кафе, диска и подарка ребенку мы заплатили около 2-х тысяч. Остальные - по 5200. Тоже без подарка ребенку.

В нынешнем году, зная, что кафе нам не потянуть, предложили скинуться на подарки саду по 5000. Но, видя наши расширенные от ужаса глаза, снизошли до 2500. Это без диска, кафе и подарка ребенку.

Мы сначала пытались обьяснить детям (а в семье их шесть), что у нас нет денег, что мы весело отпразднуем дома, но вынести их печальные глаза (а им с осени долдонят про выпускной) и покорное кивание, сглатывая слезы, сил не было.

Решили согласиться на минимум. Но, как видите, родительские аппетиты растут с каждым годом. Неймется родителям, а не воспитателям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я считаю, что это событие важно в первую очередь для ребёнка, чтобы осталось в памяти прощание с детским садом! Хотя может ребёнок и не придаёт этому большое значение, но в более старшем возрасте будет вспоминать с грустью об этом моменте, ведь прощание с садиком, это как прощание с беззаботным детством...

Вот свой выпускной в детском саду я практически и не помню, так как в советское время не было выпускных, как таковых... Вручат будущему школьнику какой-нибудь дневник с ручкой или палочки для счёта и до свидания! А сейчас, вот вчера у младшего был выпускной, так замечательно подготовились, станцевали, спели, почитали стихи, сделали на память огромный диплом с фотографиями, плюс всё это засняли на видео и ещё посидели в детском кафе с родителями и воспитателями. Честно говоря, я сам больше расстроился и грустил, что сын попрощался с садиком, нежели сам ребёнок! Мне кажется, что он вообще не понял, чего лишился!)))

Да пришлось выложить за этот выпускной около 4 тысяч. Ну и что, лично мне, в отличие от супруги, было не жалко! Ведь такое бывает лишь раз в жизни...

4

Если честно это просто сбор денег, как и все подобные мероприятия! Я вот не помню свой выпускной в саду, хотя мама говорит,что он был! Ваш ребенок будет помнить это в лучшем случае год! А праздник по этому поводу вы можете и сами устроить(например в зоопарк съездить или в цирк сходить, да мало ли еще идей,все зависит от вашей фантазии), не менее интересный, но менее затратный))) Но решать все же вам!

2

Сейчас модным стало проводить детские дни рождения, выпускные в садиках, слово корпоратив меня так достоет. У меня лично в детстве не было выпускного в садике, да и без него у меня ярких детских впечатлений хватает. Зачем в саду так масштабно отмечать выпускной, ну склались воспитателям на подарок, отблагодарили и хватит. Итак денег в кармане кот наплакал, а перед школой еще хлеще раскошелиться нужно. Мы снимаем квартиру, в садике платим за двоих, еще целый месяц после зп питаться нужно, ездить. Кроме того в садике то выставка приедет, то музей, то фотографироваться, то дощечку купить, воспитателям на праздник подарки, а на работе кто-то умер, у кого-то день рождения... Бесконечные поборы. Итак наверное всю жизнь..

2

У наших детей выпускные проходили в садике. Была программа общая для деток, а после окончания - сладкий стол. У родителей тоже был свой стол.

Детки танцевали, играли, были у них свои конкурсы. Конечно, на выпускной мы собирали детям на подарки - это была папка, в которую воспитатели вложили рисунки детей. Была книга детская и канцелярские принадлежности. Воспитателям купили подарки.

Были разговоры про кафе, но никто идею не поддержал, потому что дети все равно ничего не помнят. У дочки полтора года назад в школе выпускной был в кафе, ничего она оттуда не запомнила такого яркого. А побегать детям вокруг садика хорошо, и родителям в это время не нужно их сторожить, мало ли куда влезут.

2

Ну если судить так что они все равно забудут, тогда зачем детям делать вообще празники, новый год, восьмое марта, день рождения? Да может и ребенок не запомнет этот празник, но впечетление у него останется надолшо. Ведь вы себя вспомните в маленьком возрасте, как хотелось вырасти и пойти в школу. Да и сами дети в этом возрасте многое понимают, ведь с ним будут делиться впечетлением его сверсники, и как ему будет потом обидно, если ему не будет о чем рассказать. Мое мнение однозначно. Празники детям делать обязательно нужно.

1

Мое мнение на этот вопрос однозначное. Выпускной из детского сада не нужен. Максимум - это утренник в саду. Все эти съёмки, фотографии, подарки детям, дорогущие платья и костюмы - это выкачивание денег из родителей. Видео с выпускного старшей дочки мы посмотрели от силы 3 раза, самой ей вообще не интересно. У нее новая жизнь, школа, заботы, новые друзья. Платье с выпускного так больше никуда и не одели. Оно долго висело в шкафу,потом продали его. Самое интересное, что дочь практически ничего не помнит с выпускного. Хотя там были и аниматоры, и шикарное украшение зала и гелевые шарики в огромном количестве. Но вот прошло и все забылось. А денег все это стоило немалых.

1

Согласна с общим мнением, что выпускной нужен только родителям. У нас собирают 5000 на это дело. Я в Омске живу, в меня финансовое положение не ахти. Не бедствую, но и отложить что-то проблематично. А тут 5 косарей нужно. Из них ребенку на концелярию 300 рублей (это как подарок). Все остальное - украшение зала и воспитателям.

Это безумно дорого. Впереди школа, я на нее деньги откладываю. А оказывается, нужно на выпуск в сад их сдать? Вот я в серьез думаю просто отказаться от выпускного. Альбом выпускника я заказала, это и будет подарок для моего ребенка. Остальное: спасибо, но я пасс.

П.с. когда уже станет модным не платить за такую ерунду, а?

1

Мне тоже показалось, что время такое пришло что слишком много выпускных стало, раньше были выпускные только в конце школы, а теперь в садике, в начальной школе, после 9 и еще раз в последний.

Моя старшая дочь ушла из садика из старшей группы в школу, после начальной ходили в кафе, после 9 не праздновали все равно пошли в 10 класс.

С младшей еще лучше она занимается спортом и уже с садика, во время выпускного уезжала на соревнования, после также было и в начальной школе, продолжаем учиться.

0

А я помню свой выпускной в садике. Было очень весело, тогда родители не сдавали большие суммы, но сладкие столы были отменные. Девочки в нарядных платьицах, мальчишки в белых рубашечках и черных брюках, все нарядные и красивые.

Для своих детей мне не жалко денег, не так и много у нас праздников, я обеими руками за выпускные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..