Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На сколько дней ставят мышьяк при лечении зубов?

Barsko [87.6K] 5 лет назад
0

Сейчас мышьяк практически не применяется: ставят специальные пасты, которые убивают нервы..

А мышьяк накладывают обычно на 2 суток (48 часов). Помню, что даже если назначали прийти через 3 дня, то просили через день самостоятельно мышьяк удалить из зуба.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обычно мышьяк ставят в зуб сроком на 1-2 дня. Если зуб имеет более одного канала, то могут оставить и подольше. Более оставлять в зубе не рекомендуется, так как это может привести к его разрушению.

Хотя сейчас существуют различные пасты на основе мышьяка, которые можно оставлять в зубе до 7-10 дней.

Хотя если честно, то думала, что мышьяк вообще уже не используется в стоматологии. Последний раз мне его ставили в возрасте 15 лет.

С того времени прошло почти 15 лет, и за это время мне довольно часто приходилось обращаться к стоматологу. И не разу при лечении зубов мышьяк не использовался.

На сегодняшний день зубы лечат при помощи анестезии, и достаточно одного посещения.

Но я всегда старалась посещать частные клиники. Так, что может в государственных поликлиниках еще используют мышьяк при лечении зубов.

1

Сколько раз ставили мышьяк, всегда говорили приходить на третий день, а если не получится , то самостоятельно вытащить его. желательно одним куском, а потом надо обязательно прополоскать рот

Мышьяк долго нельзя держать, он вызывает всякие осложнения

Если стоматолог не рассчитает правильное количество мышьяка и его будет много или мышьяк передержать положенное время, то у пациента может

почернеть дентин, может случиться отек пульпы, воспалиться околозубная ткань, будет омертвение тканей и общее отравление всего организма. В наше время пасты на основе мышьяка не применяют в лечении зубов у детей и у беременных. Появились новые лечебные средства

1

Две недели назад я лечил зуб в платной соматологической клинике и мне в первый раз поставили мышьяк на 2 дня (в среду поставили, в пятницу убрали).

Сразу после этого мне поставили ещё одну временную пломбу на 3 дня, но в неё было добавлено какое-то лекарство.

И только после всего этого отремонтировали зуб (хотя там было только ползуба) - отдал 4 500 рублей, но сделали на отлично.

В нашей поликлинике мне хотели удалить этот зуб, сказали: "Там уже лечить нечего".

1

На сколько дней ставят мышьяк при лечении зубов?

То, что в народе называют "мышьяк", на самом деле уже давно мышьяком не является.

Стоматологи были вынуждены искать замену мышьяку, из-за того, что при его использовании часто наблюдались различные осложнения.

А ту пасту, которую сейчас кладут в зуб вместо мышьяка, можно держать до 7 дней.

1

Они разных видов бывают. Один на три дня, другой - на неделю. А вообще это уже прошлый век и мышьяком ни один уважающий себя стоматолог не пользуется.

Я помню, мне в детстве ставили. Сейчас уже обходятся без этого. Может, в бесплатных стоматологиях, где на всём экономят, такое практикуют еще.

0

Мышьяк ложат в дырку зуба для того, чтобы убить нерв, а затем вытянуть его безболезненно. Обычно, если положили мышьяк, рекомендуют явиться на прийом через 2-3 дня. Так и надо сделать. Иначе мышьяк может нанести вред здоровой части зуба и десне.

В настоящее время мышьяк практически не используют в стоматологической практике.

0

Мне не один раз делали такую процедуру еще в советские времена два дня давали срок и на третий приходить надо было, один раз пришлось вытащить самой, выходной день выпал.

теперь детей вожу, мышьяка оказывается нет уже. В последний раз нерв удаляли просто с уколом.

0

Мышьяк раньше ставили на срок до двух дней, но из за его особенностей и неприятных последствий при использовании его убрали из практики лечения зубов, но на его основе делают похожие лекарства - срок которых может быть до 7 дней эксплуатации во рту пациента.

0

Мне недавно ставили мышьяк на 1 день, потом удаляли нерв с уколом ультракаина. В государственных стоматологических поликлиника все ещё используют мышьяк для лечения зубов. А в платных клиниках удаляют нервы без мышьяка, с уколом сильного обезболивающего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..