Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из-за чего болит поджелудочная железа?

Екатерина- [15.9K] 5 лет назад
2

Боли в поджелудочной железе вероятнее всего это панкреатит - воспаление поджелудочной железы. Боли очень мучительные, опоясывающие. У мужчин чаще всего причина панкреатита - злоупотребление спиртными напитками, у женщин чаще всего причина панкреатита - камни в желчном пузыре. Лечение в острой стадии - голод, потом диета, пищеварительные ферменты, но-шпа, папаверин, анальгин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

это может быть наследственное,а если нет , то все проблемы начинаються от неправельного питания!

1. нарушение режима питания
  2. употребление в пищу острых продуктов и раздражающих веществ
  3. употребление алкогольных напитков и курение табака
  4. желчно-каменная болезнь, острый и хронический холецистит, дисбактериоз кишечника, болезни желудка.

так что в начале пересмотрите то как вы питаетесь,начните придерживаться небольшой диеты! у меня как то наверно с год или больше болел желудок были сильные режущие боли, пошла в больницу, все проверили сказали все хорошо, сказали надо правельно питаться,прописали диету, я наверно с месяц только смогла продержаться, так как не любитель диет, и все! все прошло и вот уже 5 лет меня больше не беспокоит этот не дуг!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..