Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У кота аллергия, вылизывается до мяса.Врачи не помогают.Что посоветуете?

yana1313 [560] 5 лет назад

Выписывали кучу таблеток,мазей,микстур.Может у кого то была такая проблема?Как ещё лечить?На что аллергия-не известно.Исключили бытовую химию,сменили корм,уборка каждые 2 дня.

SIZIF [17.3K]
Не верю. Неужели врачи не предлагали усыпить кота?  5 лет назад
yana1313 [560]
нет конечно,Мы надели ему воротник,чтобы не вылизывался,когда снимаем,начинается всё заново.Интересно,а если у ребёнка аллергия будет,его тоже усыплять надо сразу?  5 лет назад
Елена Д [347K]
Думаю, вам ставят неверный диагноз, нужно обратиться в другую клинику. Возможно, это какой-нибудь подкожный клещ.  5 лет назад
комментировать
2

я бы меняла клинику...

Вычислить на что конкретно аллергия (если это она - кроме того, что зуд ничего не сказано, а зуд бывает при очень многих проблемах) не сложно - сутки-двое-трое голода с антигистаминными, если зуд прошел - значит аллергия на пищу, если нет - на что-то в доме.

Если на пищу - рис на воде с бараниной (самый малоаллергичный вариант - на них реакция бывает крайне редко) - 3-4 дня - зуда нет - вводите ОДИН компонент - 3-4 дня зуда нет - вводите еще один... Если зуд появился - значит этот компонент надо навсегда исключить из рациона... И так, опытным путем вы за пару месяцев точно вычислите что коту можно, а что нельзя.

Если аллергия не пищевая - экспериментируйте с косметикой (и своей и кота), с моющими средствами, с ремонтом у соседей))). Я бы увезла кота куда-то в гости или на дачу и потом возила по одному "подозрительные" вещи из дома.

Кроме того я бы настаивала на анализе крови на гормоны, общем анализе крови, смывах и соскобах - дабы исключить неаллергенную природу зуда.

Перед анализами - никаких мазей-таблеток и т.д.

Повторюсь - начните со смены ветеринарной клиники, мне очень кажется, что у вас неправильный диагноз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
yana1313 [560]
Спасибо!Клинику поменяем.Рис не ест.Он любит только свой кошачий корм.Места,где вылизывает сразу зарастают.Такое возможно при подкожных клещах?  5 лет назад
Милена [48.6K]
ну начните с чстой баранины (НЕ говядины или другого мяса, а именно баранины)...
Когда мне говорят про то, что кто-то что-то не ест я сразу анекдот про "ВАУ! Гречка!" вспоминаю...
Взрослое животное при наличии воды может голодать до трех недель без ущерба для своего здоровья... Поставили то, что по вашему мнению он должен есть - не желает - через 15 минут убрали - в следующее кормление опять поставили... Не хочешь? - не надо!... ("хочешь кушать - скушай яблоко - не хочешь яблоко? Значит не хочешь кушать"(С)...
На третий-пятый день большинство ест всё и очень быстро))))
 5 лет назад
yana1313 [560]
да уж,я себе то баранину не покупаю!)))у кота аллергия на укус блохи,свозили к другому врачу,делали соскобы,ещё какие то анализы брали.надеемся,что не на корм!Пока лечим  5 лет назад
Милена [48.6K]
если бы у вас был такой зуд, что вы бы раздирали себя до мяса - неужели бы не купили себе баранину?  5 лет назад
комментировать
2

То, что вы описали больше похоже на клеща (демодекоз, чесотка), а не на аллергию. Не зря же кот вылизывается "до мяса". Клещ живёт в сальных железах и волосяных луковицах.

Ещё заболевания, вызывающие сильный зуд у котов Трихофития, Микроспория.

Кота проверили на данные заболевания?

Следовательно, и лечение должно быть соответствующим.

Нужны именно противоклещевые или противогрибковые препараты и терпение, т.к. такие заболевания лечатся долго.

1

Это может быть подкожный клещ. У нашей кошки было. Не в каждой ветеринарке нормальный укол дадут. Консультируйтесь у нескольких врачей. У нас в городе где-то 4 ветеринарки (что я знаю) помогли реально только в 1. У кошки был ослаблен иммунитет + тогда давали антисекс, и на этом фоне у нее матка увеличилась, стерилизовали. Все прошло, сейчас только гладить не дает.

0

Подкожный клещ - очень даже может быть.

А если аллергия, то лучше посадить бедняжечку на рис с говядиной.

Но нужно помнить, что для хоть каких-то результатов придется подождать 3-5 дней.

Курицу, яйца, свинину и ГРЕЧКУ ни в коем случае.

А еще знаю случай, когда кот ел домашний цветок и от него тоже чесался и облез. А оказалось, что ему нужно было почистить желудок. а было нечем. Котам нужна трава для чистки желудка. И не только от шерсти, для чего есть спец. лекарства.

yana1313 [560]
кот ест только кошачий корм,со стола еда не привлекает.Цветы не ест точно.  5 лет назад
комментировать
0

У кота бывает аллергия? Ранки коту мажьте "мумиём", это средство практически от всех болезней, даже можно давать ему кушать данное средство. Попробуйте это средство быстро заживляет ранки, оно должно продаваться в любой аптеке.

МаринаСмв [32.6K]
А почему у животного не может быть аллергии?  5 лет назад
slepovoron [5.4K]
Сколько лет дома жили коты и кошки ни разу не замечал у них аллергии. А вот мумиё попробуйте, им я лечил кота, даже от лишая.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..