Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если кот упал на балкон пустой квартиры?

Oroti [35.6K] 5 лет назад

чей-то кот орет на балконе под нашим. он там уже второй день ходит. но точно все знают в доме, что квартира пустая. балкон не остеклен, поэтому я думаю, что кот туда упал с балкона алкашей, которые над нами живут. мне скотинку жалко. я ему сосисочки уже скинула и на веревочке баночку с водой спустила. до предполагаемых "хозяев" достучаться не могу - весь день сегодня к ним ходила. что делать в такой ситуации? погибнет же скотинка....

In-s [12K]
А с соседнего балкона, который на том же этаже, где и кот, нельзя никак его достать? Проосто у нас в доме балконы по 2 рядом. Если оба не застеклены, то легко можно перелезть к соседям.  5 лет назад
Oroti [35.6K]
не... там с одной стороны - 2 окна до соседнего балкона, а со второй 4 и подъездное. самое досадное, что этаж третий...  5 лет назад
комментировать
3

Если у вас или у кого-то из соседей есть переноска для котов, попробуйте хорошенько привязать к ней веревку, так чтоб устойчиво было, вовнутрь что-то вкусненькое и как только котик туда залезет, тяните вверх. Конечно шансов немного, но попытка не пытка. А то животинка там и помереть может так=((

система выбрала этот ответ лучшим
3

...погибнуть может только при отсутствии воды и еды...все остальные функции - легко выполнимы...если только вернувшиеся хозяева, увидев загаженный балкон, не выбросят беднягу за борт...но и в этом случае есть масса примеров полётов котов с 7-го, 5-го, 4-го этажей без травм и последствий...попробуйте спустить скрученную простынь или что-то объёмное и позовите его (Вы, как кормилица, уже пользуетесь доверием)- он может подняться к Вам...у меня есть опыт по снятию котов с деревьев...в любом случае - безвыходных ситуаций не бывает!..удачи в спасении кота!...

Oroti [35.6K]
канат от детского комплекса домашнего спускали, он не полез... только мяучет жалобно.  5 лет назад
Айрис [1.1K]
...не теряйте надежду...в состоянии стресса даже котам думается плохо...пока кормите его и разговаривайте почаще...пусть не язык, а ваши вибрации добра и желания помочь - поймёт...всё получиться...если Вы включились в эту проблему, то обязательно найдётся выход...  5 лет назад
комментировать
1

Вот несколько способов.

1. Из соседнего балкона перекинуть доску (горизонтально), может он через нее перейдет - на доску можно выложить маленькие кусочки кошачьего корма повкусней, но это нужно чтобы котэ было голодным.
  2. Сделать удавку, кроме шуток, из мягкой тесемки широкой, и за ногу-за шею за что придется! Я так своего из трубы вытаскивал дымоотводной. Ничего с ним за пару секунд не будет.
  3. На веревке спустить капкан (без зубьев, обмотанный резиной), переноску для котов, клетку-ловушку... ведро, может.
  4. Третий этаж это не больше 6ти метров, мой кот постоянно с 4ех метров сигает - может, сбуцнуть его оттуда?
  5. Вызвать автовышку:) или МЧС:)
  6. Поставить 6м лестницу, и залезть к соседу на балкон.
  7. Подогнать грузовик (типа хлебовоза) и сбуцнуть его рогатиной вниз, можно вместо грузовика покрывало растянуть вчетвером.
1

КОТ СПАСЕН! мой кот вышел на балкон, сел на перилки и начал орать, как по весне перед дракой. тот услышал и тоже орать начал. потом тот, который на бесхозном балконе был, увлекся и попытался до моего допрыгнуть, но не допрыгнул, а сорвался. посидел еще под балконом, поорал для порядку и куда-то по своим кошачьим делам пошел. УРА, ТОВАРИЩИ! кот спас кота!

Alex-38 [421]
Зашел узнать: как там котейко. А он на свободе. Слава природе.  5 лет назад
Alex-38 [421]
Зашел узнать: как там котейко. А он на свободе. Слава природе.  5 лет назад
byearnist [24.7K]
Интересно: балкон под балконом. При равных размерах обоих ниже находящийся кот Вашего кота видеть не мог (как, впрочем, и наоборот), только слышать. С чего это он попытался прыгать ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, и даже немного НАЗАД за спину, чтобы не врезаться в плиту? Ведь коты, взбираясь на тот же забор или дерево, прыгают вверх и ВПЕРЕД, при необходимости перебирая во время полета конечностями по той поверхности, на которую взбираются. Неувязочка какая-то в Вашем рассказе.  5 лет назад
Oroti [35.6K]
"нижний" кот сидел на ящике, мой кот - на перилах. то есть "нижний" котвидел моего, так же, как и мой нижнего, поскольку ящик выдается наружу сантиметров на 20-25. кот - это все-таки не свинья, которая голову задрать не может. так что, они прекрасно видели друг друга. а вот на счет прыжка не знаю, что ему в бошку взбрело и с чего он напасть решил.  5 лет назад
комментировать
1

У нас во дворе кота (или кошку) с дерева спасли МЧСники. Правда где-то с уровня этажа 3 или 4, не выше.

Кстати, если вам удастся его как-то вытащить, будьте готовы к его неадекватной реакции. Натерпевшись страху - вцепляется в спасителя. Фиг оторвешь. У шурина шрам на лице. В детстве кошку с дерева снимал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..