Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Морально ли то, что устраивают соревнования по киданию яиц (Кубок яйца)?

андреюшка [101K] 5 лет назад

Яйцо - это зачаток живого существа! Разбить его - это, считай, убить жизнь!

Кроме того, в экономическом плане непонятно, зачем портить товар, на который потрачены средства, усилия многих людей!

Это пренебрежение к труду, к природе или к морали большинства людей?

Ведь так можно и младенцами начать кидаться!

текст при наведении

Tramp [121]
Точно! А если яичницу из яиц жарят - значит скоро младенцев жрать начнут! Долой потенциальных людоедов! Люди не разбивайте яйца... Еште их целиком :)))  5 лет назад
Beck [21.2K]
Коров, кур и прочую живность распустить, ибо нехорошо это - мясо жрать. Какие то крайности у Вас, Андрей, то люди психически больные, то вот эмбрионов куриных жалеете. Не пробовали перейти на питание солнечной энергией? В Украине и такие люди есть.  5 лет назад
андреюшка [101K]
да мне жалко яиц...Что тут поделаешь? Люди питаться должны тем, чем им определено, в том числе и яйцами. Но так кощунственно к ним относиться это ужас! Может быть еще найдется мой сторонник тут на БВ. Я бы не стал бить яйца в виде забавы...  5 лет назад
Beck [21.2K]
Добавлю Вам горя - в Испании существует карнавал, там есть день в году, не помню в каком городе, жители города и многочисленные туристы устраивают помидорные бои. Я видел фотографии - буквально груды раздавленных помидор.  5 лет назад
андреюшка [101K]
В Испании - помидорные, а в Италии - апельсиновые. Ну и что это хорошо? За тот апельсин или помидор для детей бедная женщина должна лишить себя чего-то другого и тоже нужного (например, лекарства), а другие - просто давятся этим.
Пойдешь на базар - торгаш даже 5 копеек не спустит, чтоб хоть чуть-чуть дешевле продать. Зато потом эти помидоры выкидываются гнилыми - их не раскупили, потому что дорого.
Вообще считаю, едой кидаться очень нехорошо. Миллиард голодных людей на планете. Не нужны помидоры - отвези в Африку, там съедят дети и не будут умирать от голода и болезней.
 5 лет назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Конечно, это кощунственно в некотором смысле - думаю, никто не сможет представить такой фестиваль где-нибудь в бедствующих странах Африки или трущобах внешне благополучных городов. Но - сытые, благополучные страны могут себе это позволить - скучно господам-с... Только выглядит это, как протянуть голодному ребёнку деньги на еду - и на его глазах тут же их сжечь.

Понятно, что каждый развлекается, как может. Но нельзя уничтожать еду, когда так много людей во всех уголках страны умирают от голода. Кому-то, может быть, не хватило именно пары яиц, чтобы выжить...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
андреюшка [101K]
ура! вы мой единомышленник!  5 лет назад
koшeчка [50.8K]
и я вот согласна с Вами!  5 лет назад
андреюшка [101K]
и вы - молодец!  5 лет назад
комментировать
1

Такие чемпионаты, а этот не единственый, следствие глобального кризиса перепроизводства, в том числе сельхозпродукции. Понимаете какой стресс для крестьянина смотреть как гниет его продукция? А она в любом случае сгниет, она не нужна никому, вот просто земля, климат такой, она(ПРОДУКЦИЯ) ПРЕТ И ПРЕТ. И никому, понимаете, НИКОМУ НЕ НУЖНА. Вот они и устраивают веселухи, чтоб с ума не сойти.

андреюшка [101K]
я просто в шоке! Сразу вспоминается анекдот: Учитель говорит - Дети, а в Африке недоедают! А один ученик из бедной семьи говорит: Да пусть они присылают нам то, что недоедают!  5 лет назад
Beck [21.2K]
Собственно, с некоторыми вашими позициями я согласен. Вот здесь выкладывал http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/20­396-hoteli-by-vy-pod­ojti-k-neznakomomu-c­heloveku-i-zadat-emu­-takoj-vopros.html#a­nswer269458 идет ломка формаций, а ломки легкими не бывают.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..