Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда "девать" австралопитеков?

Разоблачитель [26.2K] 5 лет назад

Как привести в соответствие науку и веру по вопросу о происхождении человека? Церковные вип-персоны предпочитают не касаться таких вопросов. Больше толкут воду в ступе.

Но все же, куда "девать" австралопитеков?

1

Я все не решался ответить на этот вопрос ,хотя ответ давно был готов.Так что не судите строго ,потому что отвечать на него в письменной форме очень тяжело.Помните таких людей как Коперник ,Галилео Галилей ,Джардано Бруно.Эти люди которые математически доказали ,что земля шар и открыли гелиоцентрическую систему мира.Помните тогда существовала теория геоцентрическая ,считалось что земля это блин ,стоит на трех слонах ,которые плывут на большой черепахе,солнце и звезды вращаются вокруг земли.Они заявили ,что земля шар и не солнце вращается вокруг земли ,а земля вокруг солнца.Они поплатились за это ,кто положением ,а кто и жизнью.Как они могли это доказать ,людям которые не знали математики.Потребовалось столетия ,чтобы точно это доказать ,а полностью это было доказано ,когда люди полетели в космос и сфотографировали землю.И вот папа их полностью реабилитировал только в конце 20века.А ведь отрывки в Библии говорят об этом еще в ветхом завете ,вот хотя бы один отрывок ,от Иова 26:7.Как люди этого не поняли ?Просто потому ,что уровень развития человечества был очень низок,средневековым людям -это казалось глупостью :"Как шар ,а как мы не падаем?" Мы не можем видеть всего этого. Только после того как уровень развития достиг того,что люди вышли в космос то ученые достоверно могли это доказать.С эволюцией обстоят дела также,многие ученые с помощью Библии доказывают эволюцию,и это уже давно не вызывает сомнения у ученых биологов и генетиков ,но большинство людей ни биологи ,не генетики ,то что мы изучали в школе этого мало ,и это забылось ,так что в этом отношении мы такие же как люди средневековья,для многих это до сих пор кажется глупостью.Но всякая глупость Божия ,умнее мудрости человеческой.А наглядных доказательств ,этого нет! И потребуется еще столетия ,чтобы это доказать.Я боюсь делать предположения ,но уровень человечества должен вырасти ,может в будущем создадут машину времени,или еще как то но докажут теорию естественного развития и многие Богословы найдут ,отрывки в Библии и скажут какие же они тупые почему они этого не видели.Так как нет достоверных доказательств ,поэтому Патриарх еще Алексий ,чтобы не расколоть Церковь ,постановил ,что пусть каждый для себя выберет сам как считает правильно произошел ли человек от обезьяны или был сделан как то по- другому.Собственно какая разница как Бог творил ,ведь главное ,что в Библии нам надо понять ,это духовные законы ,и то что Бог ,есть Любовь.Хотелось бы написать побольше ,но здесь трудно выразить мысль .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ученые предпочитают читать книгу записанную в теле земли. А религиозные проповедники - перечитывают своих коллег записавших свои мифы тысячи лет назад, которые обросли другими мифами. Ваше дело: кому из них верить.

Разоблачит­ель [26.2K]
То есть "примирения­" не видите.Или-или.Вот и я не вижу.  5 лет назад
Алексей Цемахович [122K]
Я не вижу смысла в ссорах о давно прошедшем прошлом. Мне просто жалко тратить на это эмоции. Мы живем в разных мирах: каждый созданный своим мифом.  5 лет назад
комментировать
1

Я думаю, религия - это дело очень индивидуальное. Большинство людей верят в какой-то единый высший разум, только оформляют его в разные оболочки. А что касается происхождения человека..

Антропогенез - несовершенная теория. Эволюция человеческого вида до конца не прослеживается. Хотя, оно и понятно. Ведь не все возможные останки древнейших гоминид еще найдены. Но есть некоторые ученые, которые в своих теориях примиряют и антропогенез, и теорию сотворения. Например, согласно одной популярной сейчас в научных кругах концепции, Земля слишком идеальна для развития человеческого вида, чтобы появиться в результате случайности. То есть признается, что существование человечества несет в себе некую цель, задумку, но при этом эволюция как таковая не отрицается.

Разоблачит­ель [26.2K]
Т.е. Бог сотворил человека в процессе эволюции.Но это опять же наука,перечеркивающа­я библейский взгляд.  5 лет назад
К-Волк [75.3K]
Ну, я имела в виду не библию. а в целом креационистскую теорию, которую вполне можно примирить с наукой. Т.е. в упрощенном варианте: Бог создал все условия, чтобы человечество зародилось и развивалось именно в тот вид, которым оно в конце концов стало.  5 лет назад
Разоблачит­ель [26.2K]
Здесь просто слово "эволюция" или "природа" заменено словом "Бог".  5 лет назад
К-Волк [75.3K]
Совсем нет. Природа и эволюция - понятия ненацеленные, неодушевленные, не имеющие замысла, а Бог - напротив, именно создает целенаправленно. В этом как раз и заключается смысл Бога - наличие изначальной цели.  5 лет назад
Разоблачит­ель [26.2K]
Пусть так.  5 лет назад
комментировать
1

Есть информация, что люди тысячи лет назад были намного больше, чем современные - по несколько метров высоту. В том числе такое слышал про первых людей. Т. е. за этот долгий период люди менялись. Так почему бы им тогда не иметь какие-то небольшие отличия в форме черепа, осанки и прочего...?

Но почему-то считается, что если найденные останки чуть-чуть отличаются от современных, значит это вообще другой вид. Тем более большая погрешность остается в процессе восстановления данных по останкам. Разве вы не слышали, что все динозавры, например, были одинаковые. Просто разные археологи их собирают по-разному. :)

Разоблачит­ель [26.2K]
Не знаю,что и сказать.  5 лет назад
Infiltrato­r [83.4K]
+ за динозавров  5 лет назад
К-Волк [75.3K]
Ой-ой-ой.. несколько метров в высоту - это сказки. Таких останков нету, не найдено и не известно. ВСе, что пишут по этому поводу - это желтая чепуха. Типа газеты Спидинфо.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..