Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

На чем нельзя экономить?

irina1first [5.2K] 5 лет назад
1

Нельзя экономить на здоровье, то есть, к этому относится хорошее питание, пусть мало продуктов, но хорошего качества. Нельзя забывать пословицу:"Мы едим, что бы жить, а не живем, что бы есть!". При хорошем питании вы забудете о гастрите,болезнях печени и почек, а значит будете здоровы.

Нельзя экономить в отпуске, пусть меньше дней..но по полной программе.

Нельзя экономить на образовании(если есть возможность оплаты) это прекрасная возможность приобрести нужную и высокооплачиваемую профессию в дальнейшем. А значит достаток в семье.

Конечно же если есть денежные средства, то не стоит экономить вообще ни на чем. А вот если их нет? И человек живет от зарплаты до зарплаты и долгов куча...Тогда трудно и грустно ответить на вопрос ""На чем нельзя экономить...."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Экономить нельзя на здоровье и образовании детей. Последствия этой экономии дадут плачевные результаты.Дети,не имеющие достойной профессии и букет хронических болезней будут головной болью на всю оставшуюся жизнь для родителей.

4

Я не умею экономить на своей любимой)Особенно не умею сейчас вдвойне, когда она с таким замечательным животиком)

3

В первую очередь - на детях! Тут я не могу экономить ни в чём и никогда! Продукты, вещи, обувь я стараюсь покупать только лучшие! Наши дети - это наше ВСЁ! Они наше будущее!

Также я не экономлю на лекарствах, за исключением тех случаев когда врач может назначить дорогое лекарство, а я знаю что есть более эффективное и менее дорогое.

1

Категорически не стоит экономить на здоровье - своем и близких людей. Это то, без чего невозможно будущее. Лучше предотвратить серьезные проблемы, чем лечить последствия.

Как продолжение предыдущего пункта - не стоит экономить на своей внешности, чем качественнее и эффективнее уход в молодости, тем лучший результат будет достигнут, и позже начнется старение. Внешность - это визитная карточка и, так же, как и на визитках, экономить на ней не стоит.

Не стоит экономить на образовании, потому что это долгосрочный вклад в себя, который со временем начнет приносить дивиденды, и позволит поддерживать на должном уровне первые два пункта.

1

В первую очерьдь нельзя экономить на еде. Если Вы будете экономить на еде, то у Вас не будет сил зарабатывать деньги.

Нельзя экономить на отдыхе. Если Вы не будете отдыхать, то у Вас не будет желания зарабатывать деньги.

Если у Вас стабильный высокий доход, то зачем вообще экономить? Деньги созданы именно для того, чтобы их тратить, ведь, мы не знаем сколько времени нам осталось жить...

1

Нельзя экономить на здоровье. Это значит в холодную пору у вас должна быть добротная, теплая одежда. Это значит что в вашем рационе питания должны присутствовать фрукты и овощи. Это значит что вы не должны экономить время на занятия спортом.

1

Дцмаю, что всем, кто прочитал вопрос, первое, что пришло в голову - это здоровье. Ещё на детях, в том смысле, что нужно стремиться, чтобы дети наши получали не как можно больше вещей, а испытывали как можно больше положительных эмоций

1

Вообще то неплохо бы так наладить свою жизнь, чтобы ни на чём не экономить, но это, к сожалению, мало у кого получается. Конечно, нельзя экономить на здоровье своём и своих близких. Нельзя экономить на детях и внуках.

1

На качественном, хорошем, здоровом, пусть и дорогим питании, на витаминах, на удовольствии, на отдыхе!

0

Здоровье, продукты, дети, семья - вот, пожалуй, самое главное, на мой взгляд, на чём не стоит экономить. Например, здоровье: если сэкономить и не пойти к стоматологу, чтобы поставить пломбу, когда заболел зуб, то потом человек и зуба может лишиться, то есть вырвать придётся, если вовремя не пролечить. А новые зубы у взрослого не вырастают, значит надо каждый зуб беречь, чтобы не ходить в старости со вставной челюстью. Грубый пример, конечно, но, надеюсь, понятный.

0

Все что касается здоровья на всем нельзя экономить, нельзя экономить на детях, ну покупать что-то из одежды некачественное, кормить как нибудь подешевле, я против всяких бич - пакетов и фастфудов, что вредит опять же здоровью.

Одежда вообще должна быть теплой для зимы, в синтетике долго не проходишь, обувь также должна быть удобной, купить на каблуках обувь и потом раз выйти и неделю ждать когда ноги отойдут - не выход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..