Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди в возрасте так негативно относятся к Интернету?

manechka [170] 5 лет назад

Например моя мама считает интернет вредным,бесполезным изобретением.Когда я сижу в инете она ходит и все время меня ругает за это.А еще она считает,что в инете можно только порево смотреть и извращаться больше ничего.И это не смотря на то, что через инет я постоянно ее записываю то на прием к врачу,то еще куда нибудь-ведь очень же удобно?В инете есть и "полезное" и "вредное" и только от человека, гуляющего по сети зависит куда он "пойдет".А Вы как считаете?

4

Манечка! Я, как мама, очень понимаю родителей, запрещающим детям подолгу сидеть в интернете! Весь вред интернета - налицо! У моего сынишки-дошкольника подсело зрение. Он теперь на "антикомпьютерной диете находится" по совету врачей.

Девочка из соседнего учебного заведения выпрыгнула из окна и разбилась. При расследовании выяснилось, что она переписывалась по интернету с очень плохим взрослым человеком, который подтолкнул девочку к этому страшному шагу.

Я, лежа с сынишкой в больнице, видела детей, страдающих не очень приятными заболеваниями нервной системы. Врачи заставляли их вернуть родителям игровые приставки и отключить телефонные игры, поскольку они пагубно действуют на их и без того подорванное здоровье.

Так что твоя мама не просто так беспокоится за тебя! Пойми её! Она у тебя САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!

система выбрала этот ответ лучшим
manechka [170]
Но я то взрослый чел. да и сижу я в инете время от времени  5 лет назад
Наталия-1 [22.7K]
Уж поверьте, Вы для мамы всегда ребёнок! По себе сужу!  5 лет назад
manechka [170]
Вообще-то Вы правы-получайте+  5 лет назад
комментировать
3

Ваша мама наверняка чем-то увлекается. Это может быть цветоводство,огород,рукоделие,декупаж. Наверное у нее есть любимые писатели,песни,исполнители.Сделайте ей страницу в Интернете,соберите все интересное для нее на этой странице. Можете зарегистрировать ее в "Одноклассниках"-увидит своих друзей детства и ...влюбится В Интернет. Успехов Вам и Вашей маме!

manechka [170]
Спасибо! Страница у мамы в Одноклассниках уже создана,но мама в инет ни ногой!  5 лет назад
комментировать
3

Наверное люди в возрасте более реально оценивают вред и пользу от интернета. Да, в интернете много полезной информации, но и очень много мусора, который может быть и не вредит на прямую человеку, но отнимает время. Это я знаю по себе, как залезешь в интернет, можно часами сидеть и не замечать убитого времени. Очень часто жалею об этом.

2

Я бы не сказала , что все люди в возрасте ( кстати, это сколько лет?)негативно относятся к интернету. Я училась работать в интернете , когда мне было уже за 30 лет , просто раньше и компьютеров не было и не учили нас в школе.В институте был 1 комп на 100 студентов , так преподаватель впадал в истерику если кто-нибудь к нему приближался.А потом пришлось научится сначала работать , затем появились друзья в сети , да и дети разъехались в разные города и сейчас самая быстрая связь с ними по интернету и скайпу. Внук , вообще , с 2 лет начал играть в компьютерные игры , конечно, мы ограничиваем его время за компьютером, но благодаря ему у меня тоже появились любимые игрушки в интернете.Так ,что лично у меня отношение к интернету очень даже положительное , я себе теперь жизнь не представляю без тех возможностей , которые дает интернет. Может Вам стоит научить маму пользоваться интернетом?

manechka [170]
я пыталась-она не хочет  5 лет назад
Марина Малинкина [50.2K]
У нас в городе есть бесплатные компьютерные курсы , может и у Вас такие есть, поинтересуйтесь и если есть, предложите своей маме пройти их , там много людей в возрасте . Просто , все незнакомое часто вызывает страх , а пообщавшись с другими , возможно страх пройдет. Моя мама боялась мобильного телефона , я больше года уговаривала ее научится им пользоваться , а сейчас она и по скайпу разговаривает с правнуками (ей уже за 70 лет и страх прошел)  5 лет назад
manechka [170]
Спасибо Вам за совет.Но я и это уже предпринимала-все бесполезно(  5 лет назад
Белая ночь [66.4K]
Думаю, надо исходить из фразы ".Когда я сижу в инете она ходит и все время меня ругает за это." Если мама постоянно наблюдает пустое времяпровождение, она к такому выводу и пришла. Это версия, я этого не утверждаю. Для убеждения ее в неправоте скачайте ей подбор любимых аудиокниг, пусть она их слушает во время домашних дел, вдруг это поможет. К тому же существует океан клипов с ее любимой музыкой и фильмов, к которым она может быть неравнодушна.  5 лет назад
комментировать
1

Примерно три года назад я была ярой противницей социальных сетей. Я убеждала всех своих друзей в том, что личное общение, разговоры с глазу на глаз - это лучшая форма передачи своих мыслей и поддержки отношений в целом. До того момента, пока большинство знакомых и друзей не разъехались по разным городам. И сейчас социальные сети - это единственный способ наших коммуникаций. И вот теперь с каждым днём я все больше и больше убеждаюсь, что интернет всё же - великое достижение человечества. Мощнейший ресурс, объединяющий миллионы людей. Интернет вывел нас на совершенно новый уровень жизни - жизни в одно касание, в один клик. Он сделал нас более мобильными и свободными. Минимум движений - максимум результата. Быстрый поиск. Эффективность. Перечислять можно до бесконечности, пожалуй. И что бы ни говорили, он дал нам неимоверное количество возможностей, главное теперь - научиться правильно их использовать. Сейчас для меня интернет, в первую очередь, возможность реализации своего потенциала, вне зависимости от места нахождения. И общение. Ведь как говорил Экзюпери, это самая большая роскошь.

Так же само и моя бабушка. Все зависит от обстоятельств. Если бабуле придется переехать, она сама вас попросит показать как пользоваться.

1

Отвечаю , потому , что я для кого то тоже уже "в возрасте"! Интернета в школе у нас не было , только , когда поступили в колледж надо было быстро втягиваться , осваивать компьютер ( сейчас с 1-го класса у всех компы ) . Мама у меня на пенсии , но сидит в интернете : читает книги , просматривает сайты по интересам , видеоблоги . Наоборот нам старшее поколение завидует , что сайтов знакомств у них не было - женихов так не выбирали , да и по библиотекам раньше надо было бегать , чтобы нужную литературу найти . Но некоторые все таки противятся новым технологиям : не любят перестраиваться и настраивают так своих детей , давно заметила - начинаешь объяснять , что офлайн это стало и неудобно , долго и дороже выходит , так они все равно по привычке ходят в одно и тоже место . Да и откуда им знать , если не пользовались !?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..