Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы замечаете, что нарисовано на рекламных щитах?

Oroti [35.6K] 5 лет назад

вот недавно поймала себя на мысли: каждый день прохожу мимо рекламного щита. но не помню. что на нем нарисовано. может ничего, а может и есть что-то... помню, что есть щит возле перекрестка. помню, что смотрю на него машинально постоянно, потому что там картинки меняются и он шелестит при этом очень громко. зимой его даже с балкона видно, а летом - деревья мешают. а вот реклама ЧЕГО на нем висит - не знаю. а вы замечаете рекламные щиты? или просто я невнимательная?

категория: другое
Милихром [6.4K]
Я на них смотрю редко, но боковым зрением хорошо их вижу. Не все, конечно, запоминаются  5 лет назад
комментировать
1

Замечаю и запоминаю только когда на щите или перетяжке написана или нарисована двусмысленная вещь. Например, рестораны японской кухни как-то развесили рекламные перетяжки с такой фразой -

РЕСТОРАН Я .....ИЯ

Я худею от этого меню!

Все смеялись, что в этом слогане есть одна лишняя буква, но реклама запомнилась, помню ещё несколько подобных случаев. Остальные же рекламы, щиты, плакаты, вижу, читаю, но забываю сразу же после того, как они пропадают из поля зрения, каждое утро, по дороге на работу я вижу рекламный щит, прохожу под ним, что на нём написано (нарисовано) не вспомню даже под дулом пистолета, да и не хочу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Oroti [35.6K]
вот та же самая ситуёвина  5 лет назад
комментировать
1

Я люблю рассматривать рекламные щиты, возможно, у меня, в отличие от водителей, достаточно времени на разглядывание щитов, еду-то я в троллейбусе, где кроме разглядывания людей заняться нечем, а это бескультурно. Поэтому лучше смотреть в окно и мечтать. Нравился плакат с мужской закрученной лысиной: "Человек - венец Вселенной". И еще множество интересного на улицах города.

1

Иногда их обновляют. Так что не стоит из-за этого напрягаться. Вы, скорее всего в эти моменты думаете о чем-то своем, делаете все на автопилоте (рефлекторно) (шаги, спуски, подъемы и пр.), или просто утром, например, еще не проснулись, а вечером (той же зимой) его можно уже ине увидеть из-за темноты или стремительности возвращения домой с работы (я про вас).

1

Когда я еду в автобусе, особенно переполненном, то как правило не смотрю на них, не замечаю, я сосредоточен на том как бы быстрей добраться, а когда пешком иду то могу часто останавливать своё внимание на разных щитах - если он меня по особому заинтересуют))), то я могу хоть часами на него любоваться))).

1

когда еду за рулём на машине - то не замечаю, а когда псажиром на автобусе или пешком то иногда обращаю внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..