Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Мошенничество в интернете наказуемо административно или уголовно?

iris [73.9K] 5 лет назад

Полицию заинтересует информация о таковом? Станет она этим заниматься? А концы найдет??

0

В зависимости от того, какое это мошенничество, оно может быть как уголовно, так и административно наказуемо.

Но обращаться по этому поводу обязательно надо. Потому, что преступление может быть совершено не только против вас, но и против других людей. Поэтому своим молчанием вы развязываете преступнику руки.

Попробуйте обратитесь сюда:

http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false­&appealType=defence

И ещё. Если будет заявление, то хочешь не хочешь, а полиции хоть как-то, а придется им заниматься. А насчет того найдут или не найдут, то преступники это такие люди, которые врят-ли остановятся. А поэтому сколько веревочке не болтаться, а рано или поздно, но её найдут и отрежут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [73.9K]
У меня был случай,когда я чуть не волоком полицая в балок притащила,(дело было на катке),папочку вынуть заставила,листочек достать,и писать,болезному,при­шлось...мое заявление!!)))  5 лет назад
Метаморф [113K]
Всё правильно. Так и надо.  5 лет назад
iris [73.9K]
Ага,толку было -просто жуть!! Перед новым годом! Да,приняли к рассмотрению,"п­ровели работу",а как жеж)) Сходили,поговорили!!­)) Зато потом,когда пришло время,ни за что ,ни про что,-за чужой грех посадили! Умеют!!))  5 лет назад
Метаморф [113K]
Вор должен сидеть в тюрьме. Так или иначе. За это или за то. Не важно.  5 лет назад
iris [73.9K]
Ну да,я тоже подумала,-так или иначе,справедливость восторжествовала.Тол­ько там не вор был))  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

Короче делаете так: отправляете заяву на сайте http://www.112.ru. В графе "кому" пишите "МВД России", в графе "куда" пишите "Управление «К» МВД России". Там выбираете "Срочная связь" и далее "Прием обращений".

Кроме того, если оплата совершалась через электронные деньги, пишите в техподдержку. У вебмани арбитраж, у остальных - просто поддержка.

Мошенничество в интернете наказуемо, просто мало кто жалуется.

iris [73.9K]
Спасибо!! Реально!)  5 лет назад
комментировать
1

Ирис,мошенничесво любое уголовно-наказуемо. Но!Дело закроют.Дела открывают только на тех людей,которым говорят,дашь столь то получишь условный,не дашь еще проучим,т.е.сфабрикуем.Человек если не дает,дело пригодное к условному или малому сроку фабрикуют.А ваш мошенник тем более интернет,никому не интересен.Времена не те.Пишите заявление,пролежит и закроют с отпиской какой-нибудь,например,не предоставляется возможность допросить.Как в песне-если я заболею,я к врачам обращаться не стану...,а здесь надо спеть если меня обманут,я в полицию обращаться не стану,обращусь лишь тогда когда буду лежать замертво.

1

Есть специальное подразделение полиции, кажется "К", которое занимается преступлениями подобного типа. И наказание зависит от того, под какой кодекс оно подпадает: административный или уголовный. А как же дела с мошенническими кредитными картами, с незаконным снятием денег с чужих счетов и тому подобным? если в полиции отказываются принять подобное заявление и открыть по нему дело, необходимо просто написать заявление (уже на полицию) в прокуратуру.

iris [73.9K]
Не,со мной такой номер не пройдет!)) Я прослежу,все запишу,сфотаю)))  5 лет назад
комментировать
1

Станет полиция этим заниматься или нет, это дело случая. А вот если вы заметили факт мошенничества, советую не полениться, и в полицию все-таки сходить.

Для лишнего доказательства можно и в подсадную утку поиграть.

А может быть, этого мошенника уже ищут , найти не могут, а тут вы со своим заявлением, или найти могут, а им нехватает доказательств, какая удача.

iris [73.9K]
Да уж...пасиб!!))) А вот в инете бы где найти жаловальный сайт...  5 лет назад
шорк-шорк [13.8K]
Да их полно, сайтов с черными списками, поищите.
Жалоба.ру, хотя бы: http://www.galoba.ru­/
да и на сайтах с отзывами можете отписаться.
 5 лет назад
комментировать
1

Уважаемая Ирис,полиция вряд ли будет этим заниматься,нужны железобетонные доказательства,чтобы хотя бы ДЕЛО открыли.Насколько я знаю Уголовный Кодекс РФ,если человеку нанесён ущерб в размере 1000 руб.и выше,то это уголовная ответственность.Ниже-административная.Но все эти дела очень труднодоказуемые.Хотя попытаться можно...

iris [73.9K]
Есть скрин перевода денег.  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22K]
Попробуйте,Ирис.Може­т быть,они Вам всё отдадут полюбовно,без участия господ полицейских.  5 лет назад
iris [73.9K]
Чето не хотят...))  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22K]
Идите в полицию.в любом случае,ничего не потеряете.Кроме цепей своих...Или в прокуратуру,если в полиции не будут брать заявление.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..