Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать планшет для работы в программах Word и AutoCAD?

dtyup [2] 5 лет назад

Я студентка и мне скоро писать диплом. А учусь я в другом городе, и поэтому не охота с собой возить тяжелый ноутбук. Работать надо в программах Word и AutoCAD.

1

Для программ, которые вы указали планшета не хватит, вам придется купить дорогой планшет с Виндоус 7 и дополнительно взять специальную клавиатур (блютуз). К тому же могут возникнуть проблемы с установкой AutoCAD на Apple iPad, у вас наверняка в наличии программа только для виндоус. Гораздо экономичнее ноутбук, к тому же в продаже уже появились ультратонкие и облегченные варианты.

модератор выбрал этот ответ лучшим
dtyup [2]
может посоветуете несколько моделей ноутбуков? по цене до 23 хотя бы  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.3K]
Точно модель не назову, но Lenovo обычно весят около 2 кг, нетбуки usus достаточно работоспособные весят 1.6 кг правда дисплей не большой.  5 лет назад
Каролина [534K]
Хочу заметить, сейчас работаю на ноутбуке Lenovo, мне очень нравится, и стоил в январе этого года недорого - около 16000 рублей.  5 лет назад
комментировать
1

Если говорить о предложенных программах Word и AutoCAD, то задача поставлена сильно. Планшеты с windows 8 уже не проблема. А если есть windows, то поставить Word на него не составляет труда. Обращу внимание, планшет должен быть не с андроидом, а с windows. Сейчас Microsoft предлагает office 365. В этом случае его и устанавливать не надо.

AutoCAD очень мощная и дорогая программа, требующая больших ресурсов, и планшет его может не потянуть. И для работы в нем нужен большой экран монитора.

Впрочем, можете попробовать, но возникнет вопрос активацией, т.к старые версии AutoCAD на восьмерке могут не заработать.

0

Касательно AutoCAD 360 для работы с 3d графикой планшет явно не подходит.Даже самый мощный.И дело здесь не только в неудобстве управления.Тут явно на лицо проблема с ПО пока оно очень сырое и мало приспособлденно под мобильные платформы. Если выбирать планшет для печатания то он ничем практически не уступает компьютеру.Даже если вам не удобно работать с тачскрином то вы в любом случае можете подключить обычную клавиатуру

0

Нет. Я считаю, что для работы с данными программами покупать планшет не стоит. Лучше всего купить ноутбук облегченного варианта. Сейчас такие продаются.

А работать с данными программами на планшете будет не удобно. На ноутбуке проще.

Купить супер тонкий ноутбук и сумку для него и все.

0

я бы посоветовал купить ноутбук гораздо экономичнее на много. если говорити планшет с windows 7 или 8 то он очень дорогой да и пока сто планшеты по свойствам слабый потому я считаю сто луч ноутбук пока сто . Мои совет ноутбук на нем ati программы будут лучше

0

Как я считаю планшет для работы в программах Word и AutoCAD не подходит. И вы можете работать только в планшетах у которых есть windows а не андроид

Не надо сделать этот шаг, вы потом будете жалеть, для этих программах подойдет отлично ноутбук.

0

Смотря какой. Если графический планшет без экрана, то да. Это и не дорого и на порядок упростит работу.

Если речь о профессиональном графическом планшете, то такие не для студенток. В такой считаю что планшет себя не оправдает

0

Лучше не стоит покупать для таких целей. Это действительно очень не удобно. Не пожалейте денег и купить ноутбук, хотя бы самый маленький. Потому что планшет ну очень уж неуклюжи, постоянно то и дело будут подглючивать.

0

Может быть я конечно заблуждаюсь, но для указанных целей 10-ти дюймовый сенсорный прибор не годится. Особенно это касается черчения. Я уж не говорю о чисто технической стороне, как то установка программы и т.д.

текст при наведении

dtyup [2]
мне просто чтобы он хотя бы открывал эти файлы. чертить я буду на ноутбуке, а на планшете просто для маленьких исправлений.  5 лет назад
комментировать
0

Разве ноутбук тяжёлый? Планшет, конечно, вещь хорошая и работать в этим программах можно и удобно. Берите, не пожалеете. Лучше всего, конечно, покупать Apple iPad, он качественный и соответствует цене.

0

Если с документами World ещё можно хоть как то работать с дикой головной болью и такой то матерь ^^ то AutoCAD на Android или MAC - это сущий ад! Купите 11 дюймовый ноутбук и будет вам счастье :-P

0

Могут быть проблемы с совместимостью и производительностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..