Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чем заключается слабость женщины?

Чёрный кофе [201K] 5 лет назад

Какая она слабая женщина?

Любая ли женщина может быть слабой?

1

По духу современные женщины все чаще и чаще бывают сильнее мужчин, легче переносят свои неудачи, легче переносят если их бросили или отшили, легче переносят нужду, легче переносят боль (это природой так задумано), говорят, если бы мужчина все-таки попробовал родить ребенка, то он умер бы от боли. Сейчас все чаще и чаще встречаются женщины, которые зарабатывают больше своих мужчин, какие же они слабые?

Единственное, что они бывают чаще слабы физически и то просто потому, что они не качают мышцы, потому как это не женственно смотрится.

Поэтому единственная слабость женщины в потребности, чтобы ее любил мужчина, поэтому ей приходится иногда казаться слабой...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Любая женщина по натуре слабое существо, как бы она не храбрилась и не кичилась тем, какая она сильная. Ее сила до поры до времени. Слабость женщины проявляется:

• в ее абсолютной технической безграмотности. Малейшая поломка техники приводит ее в ужас.
  • в том, что она зарабатывает чуть меньше мужчин, работая так же.
  • слабость в ее плаксивости и частой перемене настроения. "Ой, ноготь сломала..."
  • в физической слабости. Штанги тягать не для нее.
  • в маленьких милых капризах. Последние сто рублей потратила на шоколад и пошла домой пешком на другой конец города.

Но жизненные ситуации вынуждают ее быть сильной. И она таковой становится.

Милихром [6.4K]
ну, Вы загнули, допустим, я инженер и при внештатной ситуации могу починить технику сама(если ну очень надо),зарабатываю я столько же как мой муж и силой я пошла в папу и выть без повода не все любят. А вот маленькие слабости... но в пределах разумного:-)  5 лет назад
комментировать
2

Слабость женщины может быть в глазах мужчины, а не в социуме например, и мужчины чаще любят слабых женщин,чем нет.

Слабость может проявляться в ранимости,нежности,спокойствии,мягкости, и не конфликтности.По сути такой женщина и должна быть.Просто в современное время,женщины уже давно догнали мужчин и ни чем могут не отличаться от них по качествам своего характера.Они могут быть сильными,решительными,напористыми,идущими к своей цели и так далее.

Бывает так,что с виду сильная женщина имеет свои внутренние слабости,о которых никто даже и предположить не может.И это ее тайна.А в современном мире,конечно же выживает сильнейший.

2

Ее слабость заключается порой в отсутствии желания быть сильной,а иногда слабость женщины заключается в жалости (например, к мужу алкоголику). А самая главная женская "слабость", которая не всем видна (и ее порой не замечают из-за стереотипов о слабом поле) это умение быть сильной там, где порой ломаются даже сильные (с виду уж точно) мужчины.

1

Любой человек должен быть уверенным, сильным духом, если он таковым не будет - будут присылаться испытания, которые сделают сильнее. И тут уж неважно - женщина это или мужчина. Но слабость женщины в том, что в отношениях с мужчиной она может занять вторую позицию, пойти на уступки, быть терпимой, ранимой, нежной, мягкой, а не грубой, вечно стоящей на своем, нетерпеливой. Вот в этом слабость женщины, она как бы показная, это игра, но данная игра всех устраивает.

А быть слабой в современном мире - Вы о чем? Ничего не добиваться? Не быть способной решить проблемы и сложности? Только ныть и страдать, а не брать от жизни и не строить свое счастье? Кому это все надо. Сильным мужчинам это тоже не надо, им нужна показная женская слабость, чтобы чувствовать себя сильным, мужественным, первым.

1

Каждый человек имееет свои слабости. Например, все считают меня сильной женщиной, но я - то знаю свои слабые стороны. Главное, чтобы другие люди их не знали (не родные).

1

В её силе. А если серьёзно, то в её страхах. (одиночества, потери работы, неизвестности,...). Вот почему она так верит гороскопам и сонникам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..