Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем в зуб ставят мышьяк на неделю?

irina1first [5.2K] 5 лет назад
2

Могу ошибаться, но помню,что говорили, для того чтобы убить нервные окончания, перед тем,как ставить пломбу, ведь оголенные нервы болят,когда зуб начинает гнить или просто нерв оголился. Как-то так короче.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мышьяк, а точнее препарат в состав которого входит мышьяк, ставят для умерщвления пульпы это ткань которая находится внутри зуба и сочетает в себе кровеносные и лимфо сосуды а так нерв, после помещение лекарства в зуб его закрывают временной пломбой. после чего зуб полностью теряет чувствительность и монж но к примеру безболезненно удалить пульпу или даже сам зуб.

1

Обычно мышьяк ставят на неделю для удаления нерва перед вырыванием зуба. Мышьяк разъедает его, он становится "убитым" и вырывать его совсем не больно. Мне вот недавно тоже ставили его, так действительно вообще не чувствовала. А Вы представьте, как удалять или лечить зуб с здоровым оголенным нервом, особенно, если зацепить случайно.

Елена - Премудрая [49.3K]
первый раз слышу,что бы перед удалением ставили мышьяк.  5 лет назад
Trisha [13K]
Перед лечением.  5 лет назад
Елена - Премудрая [49.3K]
А зачем лечить зуб,если его вырывать? Вы же пишите "для удаления нерва перед вырыванием зуба"  5 лет назад
Trisha [13K]
Да ошиблась я, а исправить не успела. Ниже написала. Просто для лечения, а не для лечения перед удалением. Ошиблась.  5 лет назад
комментировать
1

На неделю что то очень много.Мне как то поставили на неделю так зуб красным стал,но нерв отмирает на сто процентов.Так что в глубинке ставят мышьяк ещё как,даже просить не надо.Хорошо,что пропорции соблюдают,а то ведь при несоблюдении у нас народонаселение быстрее убавляться станет.

1

Сейчас если платно ,то не ставят,а делают укол и после укола лечат,.А мышьяк ставят,чтобы убить нерв.Так что мышьяком убивают не только крыс и мышей,но и невры тоже. И потом вреоде бы не наделю,а меньше должно быть.Наверное талонов просто не было на более ближнее время.

Trisha [13K]
Нет-нет, на неделю. Мало его ложат.  5 лет назад
комментировать
0

Если зуб точно подлежит удалению, то мышьяк никогда не ставят, нет такой необходимости.

Если же зуб будут лечить, то мышьяк при длительном воздействии постепенно убьёт нерв зуба и его будет не так больно лечить. Иначе, даже с местной анестезией некоторые пациенты чувствуют сильную боль.

0

Образовавшееся отверстие сначала подчищают, и поближе к нервным окончаниям кладут мышьяк и закрепляют фиксирующим составом. Это для того что бы через неделю, можно было безболезненно высверлить в зубе нишу под качественную долговременную пломбу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..