Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нельзя дарить носовые платки?

alexlm [88.8K] 5 лет назад
1

С платками связано много негатива, вот поэтому. Помню старенькую бабушку она собирала вещи для своих похорон. Я ничего не могла ей сказать - видно это традиция шла со старины еще. Это сейчас все покупают в ритуальном зале. А раньше старые люди буквально давали наказ в чем и как их хоронить.

Так вот я далеко ушла. Она накупила красивых носовых платочков и велела мне после похорон раздать ее подружкам.

Уж если платочки было принят дарить на память об усопшем, то сами понимаете, что это за подарок!

И еще много интересного читайте тут.

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

0

Носовой платок как бы символизирует собой слёзы, поэтому и сложилась такая примета. Считается, что подарив человеку носовые платки, он в придачу к ним получит дополнительный подарочек в виде горестей и лишних слёз. Хотя в старину красивые, украшенные изысканным тонким кружевом или вышивкой считались хорошим подарком на день рождения или свадьбу. Видно, сейчас люди стали суевернее, но счастливее от этого не стали.

0

Ну если хотите чтобы человек умылся неоднократно слезами и встретил на своем жизненном пути много проблем, трудностей и печалей, тогда подарите ему носовой платок.

Если честно, то я не знаю, дарят ли сейчас такого рода подарки или нет. Но я бы ни за что не подарила бы такую мелочь, тогда лучше вообще ничего не дарить. Примета плохая, да и еще выглядит это так как будто дарящий жлоб какой то.

0

Некоторые люди говорят что носовым платком мы вытираем свои слёзы поэтому отсюда пошла ассоциация этого аксессуара со скорбью, печалью и разлукой. Поэтому преподнести носовой платок в качестве подарка это все равно, что подарить свои слезы и проблемы другому человеку. Поэтому не советую дарить своим близким и друзьям носовые платки.

0

Носовые платки принято раздавать близким на поминках умершего человека.Скорей всего это как бы поделиться своей скорбью и печалью.От сюда,я думаю, и пошло,что платки дарить не принято.Хотя во многих странах это принято и на свадьбе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..