Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Розовые и оранжевые сорта помидоров отличаются от красных только цветом?

Ilanna [41.4K] 5 лет назад
1

В оранжевоплодных сортах томатов содержится больше полезных веществ, чем в красноплодных.

Помидоры оранжевого цвета содержат вещество ликопен, которое обладает сильным антиоксидантным действием, служит профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Их часто рекомендуют для диетического питания. Розовые же томаты по праву считаются самыми вкусными, просто-таки искрятся сахаром на разломе.

В последнее время выведено очень много новых сортов с необычной окраской, есть зелёные, белые, полосатые, чёрные.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ilanna [41.4K]
Очень интересно! По виду больше на перец похожи. Интересно, а какие они будут на вкус?  5 лет назад
Дей [131K]
Экзотические редко отличаются хорошим вкусом, на вкус понравилась "Малахитовая шкатулка", зелёного цвета даже когда полностью поспеют. Вкус слегка похож на киви, но очень непривычно кушать зелёный томат). А на фото "Московский деликатесный", его тоже хвалят за вкус, хотя я лично не пробовала.  5 лет назад
эльбара [53.2K]
посадила их в этом году, уже висят зелененькие.+++ виртуальный  5 лет назад
комментировать
1

Оранжевые тоже бывают разные. Если Вы о покупных мелких чери, то они от красных отличаются мало. Если Вы о крупноплодных, то я раньше их садила. Были, достаточно, обычные на вкус, по мне лучше красные или розовые. Розовые крахмальные.А вообще, на вкус и цвет...

Ilanna [41.4K]
Оранжевые черри в магазине видела, но не покупала, мне кажется что они просто не дозрели.
Я имела ввиду именно крупноплодные. Мне тоже розовые нравятся больше.
 5 лет назад
Милихром [6.4K]
Ничего интересного, кроме цвета. Ну, кому как...  5 лет назад
комментировать
1

Розовые, как правило, слаще и сочнее, чем красные. А вот на счёт оранжевых - не знаю. Наверное, они просто твёрдые и не такие сочные и сладкие, как розовые. На счёт розовых - точно, а на счёт оранжевых - мои догадки. Не права - исправьте.

Ilanna [41.4K]
Я сама розовые люблю больше, чем красные, потому что они слаще.  5 лет назад
Trisha [13K]
Я люблю красные. Не люблю сладкие помидоры почему-то.  5 лет назад
комментировать
0

Сейчас можно встретить не только красные, розовые и оранжевые сорта томатов, но и черные и зеленые. Красные сорта нам более привычные, розовые томаты более мясистые, сладкие, сахарные, особенно крупноплодные сорта. У меня любимый розовоплодный сорт - Розовый мед. Желтые плоды очень сладкие, в них содержится больше каротина. Отличный сорт Хурма. Очень сладкий и красивый, правда хранится он плохо. Среди черри сортов желтого цвета тоже самые сладкие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..