Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сдержать слёзы, если очень хочется расплакаться в неподобающем месте?

Метаморф [113K] 5 лет назад
3

...прежде всего нужно избавиться от негативных эмоций...представить отплывающую от берега большую чёрную рыбу, которая уносит с собой Вашу печаль, боль и отчаяние...можно надуть мысленно шарик, отправив вместе с ним в небо все отрицательные переживания...потом вспомните самый счастливый период жизни...таким образом произойдёт замещение негативных эмоций на позитивные и плакать не прийдётся...смотрите на всё происходящее с позиции: " всё, что происходит - к лучшему!"...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Со слезами сложнее, у меня такое пару раз было, чтоб прямо в неподобающем месте слезы текли! А потом нашла такой способ - надо в подобающем месте наплакаться, так, чтобы на полдня хватило! Запас слез, как оказалось, тоже не безграничен, потом даже проблемы с сухостью глаз были из-за этого!

Trisha [13K]
Головная боль, сухость глаз, насморк - последствия. И не всегда можно рассплакаться в подобающем месте без причины, даже, если нахлынут воспоминания.  5 лет назад
IrsenS [29.2K]
Ну у меня было два раза и причины были жестокие, дома выльешь все, а на людях уже нечего!  5 лет назад
Метаморф [113K]
Выходить плакать уже поздно. :о)))  5 лет назад
комментировать
2

Думаю, почти каждой женщине не раз приходилось сдерживать слёзы, по той причине, что может потечь тушь. Вот, кстати, хороший совет: если чувствуете, что слёзы вот-вот будут, поднимайте глаза вверх, при этом можно чаще моргать. Но если причина серьёзная, то сдерживаться, думаю, не стоит.

Метаморф [113K]
Нет. Просто я сидел на собрании, и мне рассказали очень смешной анекдот. И я задал вопрос: Как удержаться от смеха? Я-же не знал, что мне посоветуют губу кусать. :о)))  5 лет назад
комментировать
2

Быстрое вращение глазами по максимальному кругу против часовой стрелки не менее двадцати раз. Снимается эмоциональная составляющая и вы переключаете свое внимание. И уменьшаете реакцию организма на эмоцию почти полностью.

1

Чтобы слёзное настроение прошло, нужно переключиться на позитив. Вспомнить милые сердцу моменты жизни, уморительный анекдот или смешную историю. Можно себя побольнее ущипнуть, чтобы душевную боль заменить на физическую. Или же задержать надолго дыхание.

Выбирайте, что Вам больше подходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..