Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторых женщин не берут замуж?

Водокрут Девятнадцатый [38.1K] 5 лет назад
категория: семья и дом
6

Прошли те времена (царская эпоха), когда женщин "брали" замуж. Действительно, раньше существовал как бы "рынок невест". Присматривались, насколько зажиточны родители, какой прикуп они могут дать. Красота женщины была делом десятым - главное, чтобы родители не подкачали.

Но если женщина была уж слишком уродлива - крива, ряба, хрома - то даже богатый прикуп не помогал решению проблемы.

Сейчас другое время. Женщина сама выбирает себе жениха, и если уж она захотела прибрать его к рукам, то никуда от нее деться нельзя. Женит. Если не так, то по другому - но прельстит, приворожит.

Не могут выйти замуж женщины, наверное, только те, которые не видят в этом сильной необходимости, и которые понимают, насколько это потом будет проблематичным для нее.

Не стоит ориентироваться на единицы. Большинство женщин успешно выходит замуж, а потом так же оперативно разводятся, потому что, как показывает практика, семейная жизнь - это мучительные и объемные ОБЯЗАННОСТИ.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

По-моему все равно как выглядит женщина и какой имеет нрав. Возьмут в жены любую женщину, которая во-первых, желает этого, а во-вторых, уверена в себе, своих силах и в своей неотразимости. Во всех остальных случаях женщины либо с трудом выходят замуж, либо вообще не выходят.))) Я вот не замужем, потому что очень не уверена в себе как в женщине, хотя выгляжу вполне прилично.))))))))

4

Я бы всё-таки оставила за мужчинами право брать в жёны женщину.

Что касается знакомств, то есть ведь сайты для одиноких, там есть и хорошие и не очень кандидаты в мужья и бой-френды, есть места отдыха, где люди в принципе любят знакомиться с новыми людьми, вникнуть в транссерфинг реальности.

Что касается того, что вся эта желанная жизнь проходит где-то параллельно, то, может быть, стоит сходить к психологу и даже гипнологу, потому что мало что может влиять на наше поведение в подсознании....

Но мой главный совет - идти в спортзал за обновлением энергетики, учиться какому-нибудь хобби, чтобы стать интереснее для себя и веселее, чтобы снять вот эту блокирующую функцию сверхтребовательности, отпустив желание за неимением свободного времени на грусть.

Очень желаю вам, девочки, найти счастье!

текст при наведении

4

Может потому что эти женщины ждут идеального мужчину, настоящей любви? Перебирают много: этот не такой, тот не эдакий... И в итоге эти "нетакие" успешно создают свои семьи, а девушки остаются в одиночестве. А потом проходит время и они задумываются, глядь, а свободных парней уже нет, всех разобрали! Не хочу обобщать, у каждого своя история, но мне представляется так...

3

Могу на своём примере ответить.Вот меня замуж никто не берёт. А кому брать,если никого нет?Познакомиться негде.Знакомые замужем,знакомиться не пойдут за компанию искать женихов,а кто не замужем те не хотят.Вот и получается и пойти не с кем,чтобы познакомиться и одна не пойдёшь.

2

Сейчас не феодальное и не рабовладельческое общество, чтобы женщин брали или не брали замуж. Сейчас все зависит от самой женщины. Некоторые сами кого хошь на себе женят, а у некоторых просто нет стремления к замужеству, им и так неплохо. Я не замужем. Выходила туда, ненадолго. Быстро расстались, потом занималась воспитанием сына. Были и предложения, так сказать, руки и сердца, но как-то не очень, наверно, они вдохновляли. А сейчас думаю: "Оно мне надо". Как в анекдоте: "У меня сейчас возраст такой: принца ждать поздно уже, а за кого попало - рано еще".

1

или женщина слишком страшная , или слишком умная , или у неё есть комплексы , а может просто не из кого выбирать ,других вариантов по моему нет , если ,конечно она сама просто не хочет замуж ,может быть и такое .

0

Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят. Так кажется пелось в известной песне 60-х годов. Плюс к этой статистике можно добавить сидельцев по тюрьмам. Богатые самцы тоже наверное руку к этому приложили, имея кроме жены любовницу, а то и две. Вот наверное ещё одна из причин, наряду с уже перечисленными

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..