Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько страниц в книге «Хоббит»?

gerlen [7.9K] 8 лет назад

Сколько страниц в книге Джона Толкиена «Хоббит»?

1

Это смотря в каком издании. У меня, например есть эта книга в переводе Наталии Леонидовны Рахмановой, выпущенная в 2000-м году в издательстве Азбука. Так в ней 416 страниц. Формат издания - 84 х 108/32. Видимо существуют и другие издания.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

После неудачного опыта знакомства с " Властелином колец ", более сталкиваться с творчеством Джона Толкиена, к счастью, мне не довелось, однако судя по информации из Интернета, повесть " Хоббит или Туда и обратно " не слишком объёмная, и в зависимости от кегля и формата в ней может быть от 238 до 452 страниц.

2

В книге "Хоббит" английского писателя Джона Р.Р. Толкина может быть различное количество страниц. Это зависит от издательства, шрифта и от формата самой книги. Во Всемирной паутине указан такой разбег страниц: от 248 и до 452.

Книги этого писателя интересные и увлекательные и поэтому пользуются спросом.

1

Книги про Хоббита есть разного формата и разного шрифта.

Вот в этой книге например 248 страниц.

А в этой книге Толкина (Толкиена), которую я читал, страниц около 450, но в этой книге несколько фильмов во всех подробностях и с описанием мельчайших деталей.

1

Это, естественно, зависит от самой книги. У меня, к примеру, есть книга книга Толкина, так вот в ней страниц чуть менее 300. В более старых изданиях страниц меньше, это из более мелкого шрифта, я думаю. А так разные книги от 250 до 450 страниц.

1

Как раз читаю эту книгу. В книге Дж. Р.Р. Толкина "Хоббит" 252 страницы.

текст при наведении

0

Английский писатель Джон Р.Р. Толкин написал повесть "Хоббит, или Туда и обратно" в стиле фэнтези. Впервые повесть была опубликована в 1937 году. "Хоббит" переведен на многие языки мира.

В зависимости от того, какое издательство издало книгу, в каком формате и каким шрифтом, количество страниц будет менятся, и составляет в среднем 240-250 страниц

0

В зависимости от формата, шрифта, наличия иллюстраций количество страниц в книге, включающей одно и тоже произведение может варьироваться. Повесть английского писателя Джона Толкиена "Хоббит" в русском переводе вмещает примерно от 250 до 450 страниц, но такие объемы не пугают поклонников фэнтези и миров, созданных фантазией Дж. Толкиена.

0

Повесть "Хоббит" была написана английским писателем Джоном Р.Р. Толкин, но издали ее в 1937 году. Роман в силе фантастическом, есть переводы на многие языки мира. Опять же все зависит от издателя. Кто - то захочет вставить побольше красочных иллюстраций, но в общем - то страниц приблизительно 300 листов.

0

Толкиен - неплохой писатель и его книги пользуются спросом, трудно точно сказать - сколько страниц в его книге "Хоббит", поскольку они определяются на усмотрение издательства.

Вот в этом издании, например - 288 страниц:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..