Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему налоги растут, а зарплата нет?

Бодя [1K] 5 лет назад
1

Потому что собрав определенные налоги (а значит доходы) можно производить соответствующие расходы. В том числе и на заработную плату. Так примерно формируется бюджет А если это перевести на семью, то если в одном кармане, предназначенном для поступлений нет денег, то естественно не увеличишь расходы на приобретение вещей детям. Значит эти деньги не поступят во второй карман, предназначенный для расходов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле все очень просто. Государство это финансовая пирамида, В которой выпуск денег сопровождается их продажей. Для того что бы пирамида не рухнула, возврат денег обратно государству должно быть как можно больше. Т.е я выпустил 100р, а вы мне должны вернуть 120р, для этого что бы вы мне вернули 120р, я выпускаю еще 20р и продаю вам. А налог это один из способов возврата денег государству

0

Потому что налогами регулируются как поступления денег в бюджет, так и изъятие лишней денежной массы для регулирования инфляционных процессов. Все в нашей жизни просчитано, в том числе и доходы населения. Для госслужащих важны показатели, а жизнь конкретного гражданина мало кого интересует.

0

Это для того чтоб народ не заелся, а то обленится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..