Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как живут холостяки все знают. А как живут холостые девушки/женщины?

orange [20K] 5 лет назад
3

Из личного опыта: холостые девушки живут хорошо, особенно, если умеют делать то, что нужно по дому.

Я жила одна три года (ну, не совсем одна - со мной жили две подружки). Причем, прекрасно справлялась - розетки, светильники, краны, замки меняла при нужде сама, не вызывая электриков, сантехников, слесарей. Ремонт в квартире делала сама, терморегулятор в холодильнике тоже заменила сама. Конечно, были бы деньги, вызвала бы мастера, но, жила я на те деньги, которые мне платили девочки за проживание. Девочки толком даже готовить не умели - маленькие еще (18-19 лет), готовила на всех я, вот и говорила, что у меня две дочки :)

Мужчина мне нужен был только тогда, когда надо было мебель переставить (и то, диваны подружка переставляла - она сильная) или удовлетворить физиологическую потребность :)

И вот эту вот идиллию разрушила одна особа, решив во что бы то ни стало женить на мне своего сына. До сих пор понять не могу - на кой икс мне было это замужество, я с двадцати пяти лет уже замуж не хотела. Так вот и пытаемся теперь ужиться, два холостяка. Хорошо хоть, любовь присутствует :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
orange [20K]
За самостоятельность - респект :) Разделяю.  5 лет назад
комментировать
3

Среди моих знакомых довольно много незамужних (или долго бывшими незамужем). Как правило, все они - с высшим образованием, самостоятельны, неплохо зарабатывают и ведут активную социальную жизнь: путешествия, клубы по интересам, у многих широкий круг знакомств и мужчин они вовсе не чураются. Многие из них могут себе позволить регулярно ходить на фитнес, заниматься своим здоровьем и внешностью, покупать модные новинки престижных марок. Но при всем при этом личная жизнь у большинства или неудачно складывается, или налаживается довольно поздно, когда лучшие годы молодости уже в прошлом. Почему жизнь у незамужних девушек складывается так, а не иначе? Вероятно, в те годы, когда их бывшие одноклассницы активно ищут мужей, они, наоборот, нацелены больше на хорошую учебу, чем на романы, потом начинается работа, карьерный рост - нужно минимум лет 5, чтобы вырасти, как специалист и наработать авторитет, стать на ноги в финансовом плане. К этому времени у девушки формируется и довольно высокая личная самооценка и складываются определенные требования к мужчине - а мужчин-то свободных и отвечающим этим требованиям, как говорится, кот наплакал. Поэтому многие умные, красивые, интересные как личности незамужние женщины годами живут в одиночестве (условном одиночестве, секс может присутствовать), теряя шансы на создание семьи и, особенно, рождение детей.

orange [20K]
Ответ психолога :) Но Вы правы, именно так или примерно так всё и происходит.  5 лет назад
Red Cat [70.1K]
Вообще-то ответ из жизни, а жизнь - она похлеще любого психолога )))  5 лет назад
orange [20K]
Это точно :)  5 лет назад
Malena777 [1.5K]
Просто в точку. Как приятно слушать мнение разумного адекватного человека. Надоели уже все эти реплики недалёких людей: 1)"выбираешь,вы­бираешь...так и до сорока лет будешь выбирать!" (как будто мои женихи в шеренгу стоят,один краше другого,а я видите ли,выбрать не могу), 2) "а чем тебе Сергей плох?Работящий,не пьёт..." (я настолько пропащая и безнадежная,что для меня будет счастьем уже то,что парень будет отвечать хотя бы двум критериям - работящий и не пьющий). И так далее, продолжать можно много.  5 лет назад
orange [20K]
"я настолько пропащая и безнадежная,что для меня будет счастьем уже то,что парень будет отвечать хотя бы двум критериям - работящий и не пьющий"
Вот эти же мысли посещают, когда такое слышу.
 5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Жизнь незамужних девушек в нашей стране после 26-лет превращается в решение одной задачи-найти того,кто предложит хотя бы руку.И с каждым годом эта проблема встает все острее и острее.Потому что с каждым годом на рынок невест вступает новое поколение, а круг достойных мужчин становится все уже из него выключаем наркоманов и алкашей,"нетехсексуалов",осужденных и т.п.

orange [20K]
Ой, да ладно. Мне 30, я свободна и я живу полной жизнью. Не без внимания мужчин, конечно, но мой свет на них клином не сошелся точно.  5 лет назад
Андриана [7.8K]
Материнство,семейные ценности,достойное детство в полной семье еще никто не отменял  5 лет назад
orange [20K]
Естественно, но это не значит, что надо метаться в поисках "того, кто предложит хотя бы руку" - да Боже сохрани. Нормальную семью с такими мыслями не создашь.  5 лет назад
Malena777 [1.5K]
ну а если действительно, биологические часы долбят по голове, а ты всегда хотела быть молодой мамой, что бы с красавицей-дочкой ходить как две подружки...и когда родители уже изнемогают, хотят внуков, зятя, уже согласны на любого мало-мальски приличного, а отец всё чаще пьёт корвалол, мама стремительно седеет....любая девушка, у которой есть не только самолюбие, но ещё и чувство какого-то долга, перед родителями, природой, своим организмом, будет волей-неволей метаться в поисках. Тут можно сколько угодно рассуждать о прелестях холостой жизни, но все эти рассуждения будут рассуждениями отъявленного эгоиста. Я вот тоже одна, мне скоро 29, и я уже как на иголках сижу, даже иногда охватывает панический страх.  5 лет назад
orange [20K]
А мне через полмесяца 31 и уже как-то по фиг :)))
Моя жизнь, что хочу с ней, то и делаю. Никому я ничего не должна.
 5 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Девушки холостячки живут точно также как и мужики-холостяки! Живут в свое удовольствие! Разницы нет!

Malena777 [1.5K]
Разница есть. Если мужчина может сам регулировать свою потребность в женском обществе, то женщина этого сделать не может, ей придётся ждать, когда к ней подойдут.И не надо говорить,что мол нравы поменялись,любую женщину никогда не будет красить инициатива и настойчивость по отношению к мужчине, да и мужчинам это не нравится, разве что только на одну ночь без малейшего уважения.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..