Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой человек не способен любить?

koшeчка [50.8K] 5 лет назад
2

Люди, воспитанные без любви, сами не могут любить - мое мнение. Если мать не ласкает, не обнимает своего ребенка, то есть никак не выражает свою любовь, а при этом только упрекает и унижает, то в человеке никогда не зародится это чувство. Откуда ему знать, что такое любовь и как любить, если его этому не научили?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Любить не способны горделивые люди, душа которых пропитана негативом гордыни. Также любить не может ревнивый человек, он может лишь проявлять чувство собственности или жалости, по ревность ничего общего с любовью не имеет. Ну, и любить не может эгоист.

1

самое главное в жизни это любовь, без нее ни мир ни людей ничиго. маму мы любим папу любим и они нас любят. мужа любим жену любим а без них нет детей которые их любят. нет человека который не любит. у каждого есть одно слабое место - любовь

1

Я считаю , что нету таких людей которые не способны любить , есть люди которые не способны признать , что любят и по этому живут в одиночестве со своим я . . .

И таких сейчас не мало , надо не держать в себе просто чувства к людям !

Энy [367]
а я и не в одиночестве жила, а с мужчиной, и не с одним, но без всякой к ним любви при этом.  4 года назад
Энy [367]
И теперь у меня есть поклонники, но я к ним ничего не чувствую, а от некоторых даже вынуждена скрываться, потому что они мне противны стали до тошноты. Лучшее отношение к ним индифферентное. Мне ничего не хотелось ради них делать, я забываю про даты знакомства и начала совместной жизни, они обижаются и терпят. Они вокруг меня прыгали, что-то делали для меня, а мне было все равно. С последним мужчиной я ни разу не поссорилась за время совместной жизни и после этого тоже не ссорилась, но я чуть не убила свекровь. Она видела, что я не люблю ее сына, а только им пользуюсь. Но я ничего не могла сделать с собой. Я же не виновата, что у меня нет к нему никаких чувств.  4 года назад
Энy [367]
Сейчас несколько месяцев одна и чувствую себя значительно лучше, чем когда жила с мужчиной. А по началу, когда стала с ним жить, для меня это был очень сильный стресс, куча седых волос в голове появилось. Мне уже 36 лет, скорее всего вряд ли кого-то полюблю.  4 года назад
комментировать
1

Что за человек который не способен любить? Да тот, который лишен возможности проявлять какие-либо чувства, а в таком состоянии человек может находиться в коме или под действием сильно действующих препаратов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..