Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может разрушить человека?

koшeчка [50.8K] 5 лет назад
категория: другое
0

ГОРЕ, свалившееся горе может разрушить человека мгновенно!!

Алкоголь, наркотики, медикаменты, деньги, власть - это все разрушает человека и его человеческий облик.Но разрушение происходит не сразу, годами.

А вот так как разрушает горе, душевная боль, известие о смертельной болезни...по моему не разрушает ничего и никогда. Горе ломает человека, его судьбу и даже лишает жизни. Все в этом мире можно изменить, за исключением смерти. Поэтому смерть близкого, горячо любимого человека способна разрушить любого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [74K]
Вспомнила Джуну... Да уж...  5 лет назад
комментировать
3

Разрушить человека может чрезмерное воздействие на человека, превышающее предел прочности человека. Как физическое так и, как это, духовное/психическое, что ли.

Типа железобетонная плита упавшая на человека, рушит человека физически. Нештатная ситуация с чрезмерным нервным напряжением рушит человека психически.

koшeчка [50.8K]
а какое это чрезмерное воздействие?Например­?:)Спасибо Вам за ответ:)  5 лет назад
alexm12 [143K]
угроза смерти, например, или равноценный выбор.  5 лет назад
koшeчка [50.8K]
а понятно,а то я о другом подумала:)  5 лет назад
Елена - Премудрая [49.2K]
Введение в заблуждение с оказанием психического воздействия от двух и более лиц с целью обогащения  5 лет назад
комментировать
1

Жадность и деньги может разрушить человека . Жадного богатого человека это будет изнутри разрушать . Он будет думать , что всем его родственникам и друзьям нужны его деньги и будет от них отдаляться , а без близких людей очень сильно тяжело жить . . .

Ну это моя точка зрения , может кто и не согласен .

1

Собственное стремление человека к саморазрушению. Это можно проиллюстрировать на примере такого явления как стресс. Его последние стадии (если до них человек себя доводит) могут его самого довести до крышки гробовой.

1

Я думаю, алкоголь. Сколько таких людей, которые начали пить запоями. Они не только деградируют умственно, но и физически!

Птица [4.5K]
А ведь есть еще и наркомания, имеющая схожие симптомы, но как правило, наркотики убивают и самого человека и в человеке человека, значительно быстрее алкоголя  5 лет назад
Милихром [6.4K]
Просто алкоголь это нам как-то ближе. И алкоголиков больше чем наркоманов. Хтя я полностью с Вами согласна.  5 лет назад
Птица [4.5K]
Просто, если вдуматься, то мы в абсолютном своем большинстве уже давно "подсажаны­" на скрытые наркотики и имеем от них (какждый от своих) зависимомть. в пище очень много добавок, провоцирующих привыкание, кто-то жить не может без семечек, пепси и пр.  5 лет назад
Милихром [6.4K]
Ну, семечки - это не добавка. Кто-то не может жить без рыбы... А про добавки(глютоматы и подсластители и др) я полностью согласна!  5 лет назад
комментировать
1

безответная любовь разлука и смерть родных и близких... думаю это самое ужасное что может случится с человеком

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..