Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем производят компьютерные игры?

Вячеслав К [320] 5 лет назад

Зачем или почему или для чего производят компьютерные игры?

0

Для того чтобы зарабатывать на этом деньги. И причем хорошие деньги. К примеру всеми любимая онлайн игра "Ферма" принесла сколько-то там миллиардов долларов прибыли разработчикам. А вот к примеру в Южной Кореи молодые люди призывного возраста участвующие в разработке и отладке компьютерных игр освобождаются от службы в армии - ибо деньги для них превыше всего и как говорили в 90-е: Бабло побеждает добро(зло).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вячеслав К [320]
Я тоже так думаю...  5 лет назад
комментировать
1

А зачем снимают кино? Зачем пишут книги? Зачем музыка?

Игры такой же вид развлечения и времяпровождения как и все написанное выше. Люди только не понимают это и относятся как-то подозрительно к ним. Хотя в играх так же много интересного. Сейчас тратятся огромные деньги на их разработку. Во многих играх отличный сюжет, история, персонажи. За всем этим как минимум интересно следить и уж тем более участвовать

Вячеслав К [320]
Я думаю, игры как наркотик. Нас обирают как липок.  5 лет назад
Zofo [54.3K]
Ну если вы зависимы то тут уже никто не виноват. Есть люди которые читать так любят, что зрения в раз садят. Книги тоже наркотик? Есть фанаты фильмов, и смотрят все подряд. Фильмы наркотик? Тут уже зависит от самих людей, не надо винить кого-то или что-то в своей зависимости.  5 лет назад
Вячеслав К [320]
Вы покупаете игры Zofo?  5 лет назад
Zofo [54.3K]
Иногда. А что?  5 лет назад
Вячеслав К [320]
Отдаете свои деньги. Для этого и производятся игры - я так думаю.  5 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Это очень хороший бизнес. Был бы спрос - будет и предложение. Игры сейчас очень популярны, чем и пользуются некоторые разработчики, набивая себе карманы. Возьмут, сделают игру, раскрутят, и начинают выпускать продолжения. И в каждом новом выпуске почти точная копия предыдущей. А народ все равно покупает. Даже с учетом высокого уровня пираства, покупается довольно много игр. Я уже молчу про деньговыбивалки в виде простеньких онлайн-игр с большой долей платных услуг.

0

Все без исключения игры, как он-лайн, так и обычные компьютерные или для мобильных устройств, созданы лишь с единой целью - заработок денег их разработчиком. Не без того, что существуют и игры созданные энтузиастами, просто для себя, так сказать, заодно делятся ими и с людьми, но как правило качество таких игр оставляет желать лучшего.

А так игровая индустрия - один из наиболее выгодных бизнес проектов. Люди играли, играют и всегда будут играть.

0

Что бы увеличить спрос на дорогие комплектующие к КП и Ноутам. Если 7-8 лет назад ПК можно было легко обновлять до бесконечности, то сегодня: провоз- приплыл:( Дешевле купить крутой и новый ПК, чем обновить старый. Компьютерные игры - это очередная маркетинговая ловушка для потребителей (вернее для родителей).

0

играть детям.а те у родителей деньги берут.

Zofo [54.3K]
Есть игры в которые детям ну ни как играть нельзя.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..