Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ребенок (3года) во сне разговаривает и кричит. Это нормально?

КлимУшкин [85.4K] 5 лет назад
2

Даже некоторые взрослые разговаривают во сне. Я тоже советую обратится к невропатологу. Дело в том, что у некоторых легко возбудимых детей такое случается и это не считается не нормальным. А вот если ребёнок кричит - то это не очень хорошо. У моего тоже такое было, мы с ним по врачам, а оказалось что мой во сне кричит когда себе что-нибудь отлежит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В 3 года происходит окончательное формирование раздела мозга, отвечающего за долгую память. В процессе этого формирования возможны некоторые нарушения в работе мозга (а разговоры во сне- явное нарушение). Так что пока что все в пределах нормы. Можно к врачу идти, а можно подождать, может само все уляжется. Хотя, если он вам спать мешает, то идти просто обязательно!

Помнится, у меня в этом возрасте тоже были сны наяву (2 раза). И фобия темноты у меня тогда же сформировалась. Однако крупных нарушений психики так и не произошло.

1

Сходите к невропатологу, я считаю-это ненормально, у моего сына в 2-3 года было тоже самое, ему прописывали успокаивающее. Он у меня родился недоношенным ,была асфиксия при родах, поэтому у невропатолога с трех месяцев наблюдается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..