Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правила техники безопасности всегда "написаны кровью"?

orange [20.3K] 7 лет назад

Иногда кажется, что требования этих правил совершенно несуразны либо для полных дебилов, но ведь чаще всего они создаются не на пустом месте. Встречались ли вам полные нелепицы среди них?

1

На счет того, что они "написаны кровью" - я согласна! Может и не всегда именно кровью, но пока жаренный петух не клюнет - мужик не перекрестится!

Не знаю су разно Вам покажется или нет, но в ПТБ для общепита, четко прописано, что на рабочем месте работникам запрещается носить кольца, кроме обручальных, браслеты и ювелирные украшения. Многие начинают возмущаться "а почему?", "а я всегда ношу и на работе буду" и т. д. А потом после этого самого "буду" получаются травмы и неприятности. Лично видела как один такой "буду" со своими "умелыми" ручками открывал бутылку шампанского и кольцом вывихнул себе палец!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
orange [20.3K]
Да, вроде, ерунда, а вон оно как бывает. Неплохой пример.  7 лет назад
Ilanna [41.8K]
Ну да! А ещё бывает, когда люди в спешке часами или браслетами цепляются за дверные ручки - тоже приятного мало!  7 лет назад
Ilanna [41.8K]
Поваром, барменам и парикмахерам нельзя носить открытую обувь, а многие носят, пока не обварятся или не уронят что-нибудь острое.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..