Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как реагировать на такие действия учителя?см

Майло [15.2K] 7 лет назад

У знакомой ребенок девочка ученица 2 класса пришла домой с пятеркой на лбу, учительница поставила девочке пятерку с плюсом шариковой ручкой на лбу.

Метаморф [136K]
А сама девочка с пятеркой на лбу, что говорит?
Наверное, что дневник забыла?
 7 лет назад
Майло [15.2K]
Конечно же дневник был, девочка очень умненькая и внимательная, но оценка была на лбу!  7 лет назад
комментировать
5

Таких учителей надо гнать из школы. без права преподавания пожизненно!!! Нельзя унижать своих учеников в любом проявлении, а если с детьми этой учительницы так же поступят с ее детьми?

Необходимо что бы об этом узнали в школе, ГУНО, а Администрации, поднять вопрос о несоответствии этого человека высокому званию учителя. Когда я учился в школе всякое было, мы не слушались учителей, хулиганили. Преподаватели говорили не хотите учится не учитесь, только не мешайте тем кто жаждет знаний, и мы их слушались. Но вот так что бы поставить оценку на лбу!!! Это немыслимо...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю, что можно просто поговорить с учителем по поводу того, что Вам это не нравится. Дело в том, что таким образом учительница пыталась поощрить Вашего ребёнка, т.е. чтобы все знали, что она умница и подготовилась более, чем на "5". Я уверен, что ребёнок пришёл гордый и довольный, если конечно, Вы всё не испортили. Согласен, что своеобразное поощрение, но все мы люди и можем допускать небольшие ошибки. Главное, что мотивация была положительная. Поэтому ни в коем случае не устраивайте скандал, а отнеситесь с юмором, но и с доступным, но не обидным донесением мысли, что Вам это не кажется правильным. Только и ребёнку поясните, почему Вы против, иначе она будет чувствовать себя ущербной относительно других учеников, которые пятёрки будут носить с гордостью. Поверьте, во втором классе такого точно не будет. Это дань возрасту, поощрение к учёбе.

Майло [15.2K]
Да девочка действительно была горда тем, что весь урок её хвалили и только ей поставили такую пятерку и она в силу своего возраста не видит ничего плохого в этом.Но для меня это все равно унижение какое то, ведь можно было поставить оценку на руке!  7 лет назад
Govorun55 [108K]
Это небольшая глупость учителя, которую можно простить, аккуратно расставив всё по своим местам. Да и Вам с ребёнком общаться с этим учителем ещё долго, зачем изначально делать отношения напряжёнными? Только потому, что мы, взрослые, на это смотрим по-другому?  7 лет назад
Марета [41.9K]
Я считаю, что это не "небольшая глупость" учителя. Это очень тупая и оскорбительная выходка учителя. По правде говоря, это не мой ребенок, но даже я сейчас из себя вышла! Учителя сейчас ЧЕРЕСЧУР много себе позволяют. Это уже не первый случай, о котором я слышу. Ребенок что - игрушка, или дневник?  7 лет назад
Govorun55 [108K]
Почитал другие ответы... Обратите внимание как злы люди. Ату этого учителя. Вот учителя и стали наплевательски относиться к нашим детям. Отработал и трава не рости. Надо быть всем человеками и тогда всё будет хорошо. Учитель проявляет инициативу, пусть не совсем удачную, но он эксперементирует, старается добиться лучших результатов, а мы давайте убьём это желание, пусть станет очередным сухарём, который ничего хорошего детям давать не будет  7 лет назад
Марета [41.9K]
Что это такое: экспериментирует учитель? На детях экспериментирует. Обалдеть. А дети потом будут думать что это так и должно быть и будут всем и всюду писать на лбу то, что посчитают нужным! А ребенок был не человеком, и все дети не человеки, и мы все не человеки. А учителя - человеки, надо же! Вас послушать, так учителям все можно.  7 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
3

ну в первую очередь поговорить с самим преподавателем. я, честно говоря, не думаю что от взрослые люди станут рисовать у ребенка на лбу из-за большой любви. Ну и конечно у ребенка все же выведать, действительно ли это сделал учитель, а не какой-нибудь одноклассник.

2

Да где же такое происходит. Уже везде учителей так запугали, они сказать то ученику против слово бояться. А тут на тебе, такой не педагогический поступок. Насилие над личностью, при людное унижение.

По возможности это дело зафиксировать (фотографии, видео), поспрашивать у родителей одноклассников, может кто что подтвердить сможет. И писать жалобу в Департамент образования. Пусть разбираются, наказывают.

2

А вы уверены, что это действительно учительница поставила пятёрку на лоб ребёнку. Что то мне в это трудно поверить. Когда я учился в школе у нас учитель по музыке пришёл на урок пьяным, потом его за это чуть не уволили. Хотя сейчас всякое может быть. Но если учитель действительно так поступил, то надо поговорить с этим учителем и поставить в известность директора школы.

Майло [15.2K]
Я была возмущена да предела таким поступком учителя(это действительно она поставила оценку), а вот мама ребенка боится, что из-за жалоб ребенка могут гнобить, а папу вообще в курс дела не ввели,потому как папа пойдет и разгромит всю школу.Мама только согласна анонимно позвонить в отдел образования.  7 лет назад
Мигель1 [12.9K]
Я бы на месте папы девочки тоже пошёл бы и поговорил с такой учительницей по грубому и на лбу поставил бы не только оценку, а кое что ещё. Действительно, что это за уроды такие преподают в школах.  7 лет назад
комментировать
2

Ну, вообще-то первоначально следует конечно узнать мотивы такого поступка учителя. Обычно оценки на лоб ученикам ставят крайне редко. Тем более хорошие.

Ну, а потом, если возникнет необходимость, то написать жалобу. Причем лучше на лбу у учителя.

2

Ну прямо очень эмоциональный педагог.Поговорить с директором.

А еще лучше если с этой учительницей поговорит психолог.

1

Сходить в школу и уточнить сии действия у учителя. Почему он так сделал? В чем смысл таких действий? Если толком ничего не объяснит, то направиться к директору школы, и переговорить с директором школы по поводу таких действий непонятных педагога. Пускай меры принимают, а то так все ученики вскоре по школам будут с 1 до 5 разрисованными ходить:)

1

Нужно знать предысторию происшедшего инцидента. Может, это была какая-то игра-шутка.

А, может, унижение чести и достоинства маленького человечка.

В любом случае, важно родителям разговаривать с ребенком.

0

Нет, это вообще не нормально. Я бы в таком случае такой скандал раздула бы в школе, что учительнице мало бы не показалось. По-моему это такой вид унижения и не важно какая там уже оценка. Учителя иногда просто поражают своими поступками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..