Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как дефолт Украины отразится на банках России?

vitf [18.2K] 5 лет назад

Как дефолт Украины повлияет на банки России? Внешэкономбанк имеет дочку на Украине, которая контролирует более 29% капитала нашего банка. Мало того, сам ВЭБ тоже погряз в Украине. В общей сложности в этой стране у этого банка состредоточено 74% капитала! Газпромбанк имеет на Украине 40% капитала. Другие российские банки в меньшей мере рискуют, но довольно мощный удар тоже их ждёт, после которого неизвестно, как они будут восстанавливаться. А как известно, проблемы банков отражаются на всей экономике в целом.

1

Красивый вопрос,от меня +.

Думаю,что правительство России выделит банкам помощь.Такой вариант развития ситуации,как дефолт наверняка просчитывают в правительстве,и подмогнут-как в случае кризиса 2008-2009г.

Хотя ЕС наверняка не для того заваривал кашу,чтобы дело дошло до дефолта.Они наверняка знали,в каком состоянии госбюджет Украины,и приготовили варианты.В революцию вложены огромные деньги,и ЕС будет стараться,чтобы они не пропали.Ведь грянь дефолт-революционерам тоже несдобровать.

vitf [18.2K]
Сам я думаю, что именно ЕС поможет Украине, с целью ещё больше вогнать её в долги... Время покажет)  5 лет назад
Венгр [248K]
По-моему всё равно,в яме какой глубины сидит человек-в километровой или в полуторакилометровой­.Всё равно не выберется :(  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..