Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Легко ли вам давалась сессия в университете?

Екатерина- [16.3K] 8 лет назад
2

Все зависело от курса, на первом курсе у нас очень многие студенты сдавали математический анализ на тройки, ведь эту тройку было заработать не легко и многих платников отчислили именно из-за того, что не умели решать задачи по мат анализу, на четвертом и пятом курсе у нас больше пол группы, даже те кто получал тройки на первом курсе были круглыми отличниками. На старших курсах нам преподы даже ставили автоматы, что очень облегчало подготовку к другим экзаменам, где автоматы не ставили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Не очень легко (требования были высокие, да и в моей профессии просто знать и запоминать многое надо), но и без потрясяений.Я вовремя усвоил очень простую мысль:если в течении семестра ты не только дурака валяешь, но и занимаешься,то и сессию сдаешь нормально.Всегда перед экзаменом готовился, читал,а в последний день половину дня уделял отдыху,спал хорошо и на экзамен шел с ясной головой.Шпаргалки писал,но никогда не пользовался. Когда составляешь шпаргалку материал очень хорошо усваивается.

2

Сессия- дело серьезное и то, легко она сдавалась или нет зависило и от предметов, и от преподавателей, эту дисциплину ведущих. Не всегда сессия сдавалась легко, приходилось учить, писать шпаргалки, на которые все равно не умела смотреть. Были и легкие, когда сдаешь исключительно по специальности и все знаешь без подготовки.

2

На первом курсе трясло на экзаменах неподецки. Потом легче стало, по уверенней. Как в анекдоте:"Помнишь свой первый поцелуй? Ну как же - на присяге целовал Боевое Красное Знамя. А потом? А потом пошло - вымпела, значки."

2

Сессия- это всегда нелегко)Думаю,у каждого есть,что вспомнить)Мне всегда сопутсвовала удача,"шпоры" писала,но ни разу не пригодились)))

Екатерина- [16.3K]
Что совсем никогда не списывали?)) К сожалению сегодня не могу за Вас проголосовать, исчерпала все голоса..  8 лет назад
Джига Дрыга [2.8K]
списывала бы)не такая я честная)Но правда везло)))  8 лет назад
комментировать
1

сначала тяжко было. потом - легко. у меня появился один секрет. когда я получала второе высшее (психолог), мне случайно попалась одна видюшка. и после ее просмотра мне стало необычайно легко сдавать сессию. я применяла на преподавателях методики отвлечения от сути речи и акцентирования на отдельных фразах. мои ответы (даже если несла полную чушь) воспринимались как истина. надо заметить, что вся группа облазила от зависти: при том, что я работала и мне особо некогда было посещать занятия (на лекции я вообще не ходила, а на семинары - через раз), я сдавала все с первого раза без всяких там пересдач. фишка в том, что преподы не могли раскусить меня: методика, которую я применяла - это методика ведения сложных переговоров на уровне первых лиц. они никак не ожидали, что можно ее применить при сдаче экзаменов. для тех, кому интересно: подробности - в личку))))

1

Когда я училась,да,действительно мне было тяжело,от сессии до сессии,как говорится:))и шпаргалки писала,и бомбы,сессию было сложно сдавать,так как очень трудные предметы,нужно было учить досконально,и главное разбираться,легко? Да нет:),были скорее экзамены отдельные,которые сдавались легко,помню как я сдавала философию,этот предмет мне навсегда запомнится:)я хоть и математик,но люблю пофилософствовать:)и поэтому у меня был автомат:)))у одной из группы:)),а экзамен был действительно очень тяжелый,одногруппники не с первого и не с второго раза сдавали:).А вот на втором образовании все сдавала с легкостью,мне специальность очень нравилась и мне было очень легко,тем более после первого образования,считала как калькулятор все задания:)там в основном рассчеты были,пофилософствовать не удавалось:))

1

Да, легко, я ж тогда учится очень хотела, на протяжении семестров все учила ,и многие зачеты ,и даже экзамены, мне ставили автоматом. К тому же бюджетницей не была, за стипендию бороться не надо было, то даже если экзамен на четверку сдавала, не заморачивалась по этому поводу, и не бегала по 100 раз, чтобы пересдать на пятерку.

1

В сессию я отдыхала - кроме экзаменов ничего нет, к каждому экзамену готовиться минимум 3 дня. По сравнению с зачетной неделей, когда между своими парами надо ухитриться сдать зачеты, курсовые и отчитаться за все лабораторные, сессия - как каникулы. К слову, у меня красный диплом :)

1

Легче легкого)

Потому что, в соновном, я к сессиям всегда готовилась. Все зачеты, курсовы и пр. сдавала вовремя. Экзамены, процентов на 85 были на отлично. В том числе ГОСы. Еще частенько сессии не сдавала вообще, ибо получала "автомат")

Екатерина- [16.3K]
Везет, у нас вообще нет автоматов...  8 лет назад
Queen91 [9.5K]
автоматы были по желанию преподов, у некоторых, чтобы его заполучить, нужно было проделать массу работы)  8 лет назад
Екатерина- [16.3K]
Ну это понятно Оль...у нас вообще в университете нет автоматов по экзаменам...вроде как запрещены.  8 лет назад
Queen91 [9.5K]
с одной стороны это хорошо, ведь учить необходимо в любом случае. в первую очередь для себя самого.  8 лет назад
Екатерина- [16.3K]
Да, с этим даже и не спорю!)  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..