Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда начинается декретный отпуск?

Маша [2.4K] 5 лет назад

На каком сроке беременности начинается? Как считают: по акушерским неделям или по УЗИ?

0

Декретный отпуск или отпуск по беременности и родам начинается на сроке беременности 30 недель, если у женщины нет осложнений, и она вынашивает одного ребенка. Продолжительность декрета составляет 140 дней - 70 до родов и 70 - после. Сколько бы дней не было использовано до родов (например, роды наступили раньше указанного срока), отпуск все равно предоставляется полностью.

Определяют срок по многим параметрам: По УЗИ, по дате последней менструации, по дате первого шевеления плода.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В декретный отпуск женщина уходит как правило ровно в 30 недель, за 70 дней до ПДР. А вот как насчитывают - зависит от гинеколого в ЖК. Я не знаю, по какой причине, моя собиралась высчитывать срок от возможной овуляции, а не от последнего дня месячных, как принято уже во всем мире. Еле договорилась с ней, чтобы разрешили взять в 30 недель по месячным, для меня это было важно по многим причинам.

Слышала, некоторые больше опираются на данные узи, на тот день, когда женщина впервые почувствовала шевеление плода, но мне кажется, что самым инофрмативным должен быть именно первый день последних месячных при условии, что женщина не "накручивает" себе лишние деньки, чтобы пораньше уйти с работы.

0

В декретный отпуск уходят в 30 недель беременности это примерно седьмой месяц беременности. Отпуск состоит из двух частей первый отпуск предоставляется "по беременности и родам", продолжительностью 70 дней. И сразу после родов женщина уходит во второй отпуск "по уходу за ребенком", тоже продолжительностью 70 дней. В общей сложности получается 140 дней.

Срок ухода в декрет определяется по дате последней менструации, и также и по результатам УЗИ.

0

Декретный отпуск начинается с 30 недели беременности (примерно 7 месяцев) для тех, кто ждет одного ребенка или с 28 при многоплодной беременности. Чаще всего считают по акушерским неделям, однако могут и корректировать по результатам УЗИ, это во многом зависит от наблюдающего врача. До декрета необходимо сдать ряд анализов, пройти необходимых врачей. Если этого вовремя не сделать, сроки могут затянуться.

0

Декретный отпуск начинается с 30 недели беременности (при многоплодной беременности с 28 недель). Лично мне мой гинеколог исходя из данных моей личной обменной карты по результатам самого первого узи отсчитывал эти самые 30 недель, так как в поликлинике где главный врач будет мне подписывать мой больничный лист, всё будет опять очень тщательно просматриваться и пересчитываться.

0

Когда начинается декретный отпуск

Декретный отпуск начинается за 70 дней до ПДР (предполагаемой даты родов). Так как считается, что роды проходят на 40 неделе беременности, то в декрет уходят на сроке 30 недель.

Срок вычисляется по дате последней менструации, но может корректироваться по результатам УЗИ или других исследований.

0

В соответствии с законодательством, женщина по своему усмотрению определяет, когда у нее начнется отпуск по беременности и родам (то есть идти или не идти в отпуск, когда пришло время). Здесь присутствует еще довольно большое количество различных нюансов. Некоторые из них рассмотрены на этой странице.

0

Отпуск по беременности начинается с 30 недели беременности. Если Ваша профессия не позволяет работать при беременности, то компания должна предложить другую должность. Например, стюардесс переводят на наземную службу сразу после выявления факта беременности, и до 30 недель они работают там.

0

По трудовому кодексу РФ в декретный отпуск женщина может уйти с 30 недель беременности, то есть на 7-м месяце. Продолжительность декретного отпуска составляет 140 дней, 70 до родов и 70 после родов. Послеродовой отпуск может быть увеличен из-за тяжелых родов или рождение двойни, тройни.

0

Декретный отпуск по законодательству начинается на седьмом месяце беременности, это примерно 30-я неделя. Если вы работали там где тяжелый физический труд, то отпуск возможен и раньше, главное принести справку от врача с подтверждением вашей беременности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID