Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Важна ли мотивация при изучении иностранного языка?

noramala [372] 5 лет назад

Насколько важна мотивация при изучении иностранного языка? Вот у меня, например, мечта – выучить испанский язык. Он очень красивый, кроме того, я часто бываю в Испании и хочу разговаривать на их родном языке. Но выучить его никак не могу, все на потом откладываю. Как вы думаете, поможет ли мне, если я запишусь на курсы или начну по скайпу заниматься?

1

Именно отсутствие мотивации делает невозможным изучить иностранный язык в школе и в ВУЗе. Исключая профильные. Личный пример. В 1973 году я оказался в ситуации, когда с местным населением (о. Маврикий) можно было общаться на китайском, японском или английском языках. Местный язык исключался априори. За неделю я вспомнил почти весь словарный запас английских слов, который безуспешно, как казалось, вбивали мне в школе и в ВУЗ,е.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ой, у меня такая же история с испанским языком! ) Тоже очень его люблю, но… Никак не могла его изучить. А потом все же решила по скайпу позаниматься, это недорого и время не теряешь. Вообще, испанский мне нужен больше для отдыха, как и вам. После занятий с моей преподавательницей из Альфа Скул, все изменилось, она меня так "замотивировала", она такой позитивный человек, что само собой получается говорить :) После двух месяцев занятий поехала в Испанию и уже не боялась разговаривать с испанцами! И самое удивительное – меня понимали :) Поэтому: если не можете замотивировать себя сами, найдите того, кто сделает это за вас! И тогда легко и просто заговорите на испанском!

1

Мотивация важна в любом деле особенно при изучении языка. А еще лучше найти языковую среду тогда мотивация увеличивается в разы. Многие люди изучают иностранный язык за несколько месяцев попав в другое общество и не имея возможности говорить на своем родном.

0

А без нее имеет разве смысл приступать к изучению? Для чего тогда учить? Если человек хочет, он обязательно найдет время и средства на хорошего учителя. Нужно отличать мотивацию от фантазии.. Если человек представляет себе, как мило болтает с пожилой француженкой у фонтана в Париже, но нет желания сразу подорваться и бежать за мечтой, это скорее всего лишь фантазия.. А если я знаю, что смогу говорить красиво на другом языке и чувствовать как мне от этого клево, или как это классно скажется на моей работе - другое дело. Скорее звонить учителю :)

0

Мотивация при изучении языка это самое главное .Если теряешь мотивацию-то рано или поздно бросишь язык .Станет скучно ,просто надоест заниматься .Мотививать себя можете только Вы сами .Конечно,учитель будет вас стимулировать к изучению .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..