Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К чему снится большая зеленая лягушка, точнее -жаба?

iris [76.6K] 6 лет назад

По виду она похожа была на лягушку,но во сне я знала,что это -жаба! Она меня не душила,нет)) Сидела смирно на руках у рядом стоящего человека,пока я не выпросила ее "поиграть"!!) Прилипла ко мне всеми лапками,лезла "целоваться"-кусала как бы,но беззубым ртом. Приходилось ее держать крепко,чтобы не удрала,-ищи ее потом... Такой вот был сон,-к чему???

Ollga [66.2K]
жабы и лягушки к деньгам  6 лет назад
комментировать
1

Неприятные ощущения от вроде бы позитивной встречи )

Кусала - обрати внимание, куда, это может быть как чисто психологией, так и реальной, физиологической, проблемой. Например, рот - начинающийся герпес/болезнь десен/....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Жаба снится к разговору с толстой злой бабой на повышенных тонах,а судя по вашему сну после она полезет к вам целоваться,потом укусит и убежит.)))))ну шутки в сторону,приведу примеры толкования из разных сонников,а вы смотрите по особенностям своего сна что ближе:

женский сонник

к сомнительным приключениям,если снится женщине-следует остерегаться скандального разоблачения,если вы во сне накрыли жабу рукой - остерегайтесь вы можете принести несчастье кому либо

Сонник для всей семьи-как ни странно жаба предвещает жизнь в достатке,без нужды.Если жаба прыгнула на вас испугала- у вас есть кто то на стороне и интрижка закончится плачевно.Если жаба пытается ускакать то интересное знакомство может и не произойти,если вы останетесь дома.Если сон приснился с понедельника на вторник- сон предсказывает скорую свадьбу,чью-вам виднее. есть еще сонники где значение сна определяют по месяцу рождения человека которому снится жаба например, с сентября по октябрь-трогать во сне жабу руками к болезням рук,январь-апрель-к толстой злой бабе о которой я упоминала в начале,май-август-к аллергии.Как видите в разных сонниках значения снов толкуются по разному и найти в них что же действительно означает ваш сон крайне сложно.

betty shine [9.8K]
Общие значения 90%.Есть ещё индивидуальные значения для каждого человека . Каждый человек есть сама в себе тайна тайн.Древние люди книжек не имели, но интуитивно они набирались опыта из всех источников жизненных книг, что были в них самих.Мы учимся по-книжкам и потому у нас интуиция за семью замками.  4 года назад
комментировать
1

Сон, в первую очередь, - это фантасмагорическое отображение реальности. Иными словами - мыслительная переработка и анализ всего происходящего и ожидаемого, наши волнения и ожидания.

Исходя из предоставленной Вами информации (учитывая некоторые отклонения в правильности изложенного), можно предположить, что Вы могли получить важную информацию из "рук" лицедея, что, в свою очередь, может заставить Вас сомневаться в её достоверности.

Возможно, на подсознательном уровне Вы сомневаетесь в искренности своего окружения.

Что же касается другой стороны сновидения - нужны мельчайшие подробности! Без их наличия могу предположить, что в ближайшем будущем, Вам может показаться, что Вы нашли себя или своё, но будьте осторожны; следите за своими словами и действиями. В противном случае...

1

Вы любите животных? Как насчёт лягушек, жаб?

Вообще, жаба или лягушка может символизировать всё что угодно. В разных культурах и народностях жаба символизирует то одно, то другое - например, в некоторых культурах жаба считается символом богатства, успеха. В других - это предзнаменование болезней, нездоровья.

Если Вам во сне не было противно, что лягушка лезла "целоваться" - значит, думаю, всё в порядке, и сон означает нечто положительное. Вы хотели "поиграть" с ней? Возможно, Вы вспомнили эпизод из детства.

Если исходить из того, что жаба символизирует нечто ценное, то во сне Вы, прося её у другого человека "поиграть", возможно, подумываете о том, чтобы занять денег, попросить кредит в банке ))

1

Прилипнут к вам неожиданно деньги. Может наследство, а может просто премию собираются дать. Надо не упустить шанс. А если на работе, то добавьте бдительности, чтобы не потерять деньги. Подруга у меня вот поговорила по телефону под камерой. Долго говорила)) Шеф просматривал на тему, кого квартальной премии лишить(сэкономить), ну она и попалась на глаза при просмотре записи..

1

Изучайте свои ассоциации и чувства после сна.

Что именно для Вас значит этот сон, понять сможете только Вы сами.

Или перечитайте сонники и выберите самый приятный Вам вариант, в него и верьте))

Для меня, например, жаба не очень приятное животное. С другой стороны, в фэн шуе она символизирует богатство...

1

Я всегда считала, что жабы снятся к деньгам. Обратите внимание, часто жабы рисуются рядом с монетками и являются символами изобилия и богатства. Но также где-то слышала, что жабы снятся от множества обид, как стимул остановиться, и хотя этот вариант непроверенный, тоже стоит обратить на него внимание.

1

Если совместить толкования снов в различных сонниках, то получается что ждет вас, сударыня, жизнь в достатке, но без излишеств, с хлопотами, неприятными делами и знакомствами с хитрыми людьми, а доброму вашему имени скандальные разоблачения предстоят.Скандальчикс.)))))

1

В некоторых сонниках говорится, что жаба снится к неприятностям и переживаниям от каких то ваших встреч. А в других сонниках считается, что жаба снится к плодородию и положительной энергии для вас или вашего хозяйства. В какой верить решайте сами.

1

Я знаю, что лягушка или жаба - к достатку. Посмотрите, сколько сейчас изображений лягушки - открытки, календарики, фигурки...

Мне подарили лягушку 2 года назад, так у меня сейчас хватает денег от зарплаты до аванса и от аванса до зарплаты.

1

Я помню мне сон приснился что я ловила большую жабу и у меня потом начались прибавляться денюжки.Так что это к деньгам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..