Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Существуют ли призраки? Или это выдумки?

TakeSigemiti [15.1K] 9 лет назад

А если существуют, могут ли они причинять зло или, наоборот, помогать людям??

1

Лди плохо видят и хорошо врут, а слово призрак даже не имеет точного объяснения, По этому я считаю призраков видениями, а уж кому что и от чего мерещится не важно, самое главное что на пустынном клатбище призраков не бывает, призрки бывают только когда их люди видят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
TakeSigemi­ti [15.1K]
а откуда вы знаете что на пустынном кладбище не бывает призраков? это они вам сказали?  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [392]
На многих знаменитых европейских погостах, камеры уже два десятка лет как понатыканы...  9 лет назад
TakeSigemi­ti [15.1K]
призраков не видно на видео. вот в чем вопрос. как и в зеркале  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [392]
Не видно - значит нет, точка.  9 лет назад
TakeSigemi­ti [15.1K]
ерунда. не видно значит не способны наши камеры их увидеть.  9 лет назад
комментировать
11

Я думаю, что некоторые владельцы старинных замков просто зарабатывают на туристах,

создавая себе такую репутацию домов с привидениями.

Чем больше жути и мистики, тем больше желающих зайти и посмотреть на все это дело.

И доход музеев соответственно растет.

Однако, это еще не значит что потусторонний мир не существует!

Должны же куда-то направляться души умерших людей, верно?

Допустим, я верю, что призраки или души умерших, которые обитают в заброшенных местах

или же там, где человек умер совсем недавно, представляют собой некие сгустки негативной энергии.

Поэтому жить в доме с привидениями, призраками или полтергейстом очень непросто,

повсюду слышатся стоны, вздохи, стуки..

Атмосфера пугающая, неблагоприятная, везде энергия страха, веет холодом.

Поэтому людям снятся кошмары, у них наступают психические расстройства,

люди попросту сходят с ума, так как у них возникает паранойя

от непрерывного чувства давящего страха и неизвестности.

Да, я верю в такие вещи и поэтому я никогда не стала бы жить в доме,

рядом с которым расположено кладбище или же там были какие-то нехорошие смерти.

PS Если хотите, почитайте также еще на данную тему:

Как связаться с миром мёртвых?

Почему людей так привлекает спиритизм?

Зеркала - это порталы в потусторонний мир? Ваше мнение?

А вы купили бы дом с привидениями? (см.) Почему?

Почему мы боимся призраков и привидений?

Чем опасен дом, построенный на месте бывшего кладбища?

Чем знаменито графство Стаффордшир в Англии?

Почему в США столько сверхъестественного? Земля особенная?

Что это за Байло-бэби проклятая кукла?

Какая реальная история куклы Аннабель?

А Вы пробовали вызывать когда-то Кровавую Мэри?

Что произойдет, если вечером в ванной трижды позвать Кровавую Мэри?

11

По-моему мнению, нет, не существуют. Потому что если бы я верила в призраков, привидения и прочую дребедень, то точно не смогла бы спокойно спать по ночам, тем более, что муж у меня до Нового года на выезде.

В последнее время я вообще стала сомневаться в том, что потусторонний мир существует. Раньше много читала, как люди выживали после клинической смерти и что они там видели. Я и сама видела всякие чудеса (тоннели с ярким светом в конце, слышала разные голоса и пр.), но ведь это было в состоянии наркоза в больнице. Да, наше сознание не дремлет и старается нас хоть как-то то ли успокоить, то ли развлечь, то ли отвлечь от проблем.

Но вот что меня смущает... В своей жизни я дважды реально тонула. Меня дважды спасали. Именно поэтому я жутко боюсь воды, особенно, если там есть глубина. Так вот что происходило со мной, без всяких там наркозов. Сначала меня охватывал страх, что я утону, я барахталась и - всё, сознание отключалось полностью.

Получается, что если бы меня не спасли, то никакого продолжения загробной жизни у меня не было бы. Помнится, я читала, как утонувшая девушка думала о возлюбленном, видела, как проплывают мимо неё рыбы и пр. Но в реале всего этого нет, это выдумки писак. Оказывается, как только отключается мозг, человек перестаёт думать, видеть, слышать, что-то ощущать. Я даже не чувствовала, отключаясь, холода воды.

А тут призраки или там привидения... Откуда они возьмутся? Разве только если у человека с психикой не всё в порядке. Ведь даже слово "привидение" произошло от понятия "привиделось", ну и призрак примерно то же самое. Вот определение призрака:

5

Я думаю, что призраки существуют.

Потому что сама наблюдала несколько раз такие явления.

Думаю, что призраки - совсем не такие, как их нам представляет Голливуд, или мультики, или рисунки художников.

Призраки, которые может уловить и увидеть человек как мне кажется, - это в земных условиях совпадение каких-то невероятных условий погоды, времени, магнитного поворота Земли или ещё что-то... неведомое..., чтобы тот мир, который существует рядом с нами, в параллельной реальности, мог бы хоть бесплотным очертанием своим напомнить человеку о бесконечности жизни, о родных, которые ушли в другой мир, но знают о нас всё.

Зло причинить не могут, на мой взгляд, если только считать злом психологический стресс для человека, который вдруг понял, что перед ним - призрак.

2

Есть такое понятие о планах, есть физический, в нем живет наше тело, астральный, в нем живет наша душа, есть эфирный и т.д. Иногда, планы накладываются друг на друга и мы можем увидеть жителей других планов. Подробнее можно прочитать здесь

1

Ну если бы они существовали, то тогда да, они зло или добро могли бы причинять людям в принципе, так как что-то бы они ведь делали, а это что-то, было бы для человека либо хорошим, либо плохим деянием.

Ну а вообще их официально можно считать что нет, так как не один человек, который называет себя экстрасенсом и говорит о том, что общается с ними, так и не доказал что он экстрасенс. Ведь есть премия на миллион например в России имени Гарри Гудини и там научный журналист и биолог Александр Панчин и другие ученые проверяли таких ребят и вообще никто и никогда никаких результатов там не показал и сами экстрасенсы признавали свой провал, но постоянно его чем-то оправдывали.

1

Призраков,как таковых нет,но есть ангелы-хорошие ,а есть те которые устроили мятеж против Бога-демоны.Вот эти демоны могут влиять на живых людей.Как?Через спиритизм,гадание,магию,сны.Если верить во все это или заниматься этим,то вероятность их влияния велика,т.к.сейчас "весь мир лежит во власти Злого"-писал ученик Иисуса.(1Иоанна 5:19)

0

Не верю в призраков, как ни стараюсь. Хочу верить в бессмертие души, но увы, я такой скептик... Вообще, трудно верить в то, что не видишь своими глазами... Хотя, строение молекулы я тоже не вижу, однако, верю учебникам. Так что, как знать, может и в призраков поверю :)

0

деноны могут принимать любую форму когда ктото говогит я видел призрак или нло это не означает что он врет или пяный вполне реально он видел но демона принявшего соответствующий образ . ведь некто не догадался призрак перекрестить после чего любой призрак пропадет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..