Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменить свое отношение к медицинскому сервису в России?

Жемчужный Лотос [72.6K] 6 лет назад

Ситуация: Сильно заболела. Простуда. Головная боль. Озноб. Лицо просто горело огнем. Вызвала врача на дом. Врач приехал быстро, на личном транспорте. Внимательно выслушал, дал направление в рентген-кабинет. Подозрение на гайморит. Поехала делать рентген. Пришла в 12.45. На дверях кабинета: перерыв с 12.45 до 13.30. Села, жду конца перерыва. Почти сразу же подошла пожилая пара. Женщина на костылях, нога перебинтована. Подходит к рентгенологу: "Пожалуйста, мне срочно нужен снимок, а то врач уйдет". Ответ: " Ждите конца перерыва!". Она опять просит, ссылаясь на то, что не успеет. Ответ: "Перерыв!" При этом врач сидит в соседнем кабинете и просто общается с другим врачом. Не обедает. Просто сидит, смеется. Пара поковыляла к выходу. Дождавшись конца перерыва, я пропустила пожилую даму "с ногой". Захожу следом. У меня на направлении написано "Срочно!". Это пятница. Делают снимок. "Придете в понедельник во второй половине дня". Я пытаюсь возразить, говоря, что снимок срочно нужен. Передо мной просто захлопнули дверь: "В понедельник!"... а до понедельника лечитесь сами)))) Прихожу сегодня, другая врач: "Здравствуйте, что же Вы в пятницу снимок -то не забрали?" Говорю, мне сказали в понедельник. Она "Не может быть! У Вас написано срочный снимок!"))) Вот такой сервис, господа)))

дана-я [5.7K]
только изменить сервис  6 лет назад
комментировать
1

Не нам надо менять отношение к медицинскому сервису, а нашему руководству за него как следует браться, перемрём ведь все, ситуация, описанная автором вопроса абсолютно типичная, каждодневная, а призвать медиков к выполнению своих обязанностей необходимо очень давно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Относитесь к сервису в медицине с юмором! Я недавно с пневмонией две недели в больнице пролежала ,вот где приколы были с утра до вечера.То пытались кварцевать палату вместе с нами,то уколы медсестра забудет отметить и бежит через 15 мин опять ставить и т. д. Короче расслаблятся не давали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..