Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Вы любите социальные сети?

Natalino4ka [498] 4 года назад

Какая Ваша самая любимая социальная сеть? Почему? Как часто Вы посещаете свои странички? Какое общение приятнее: реальное или виртуальное?

1

Я не люблю социальные сети, посещаю их по необходимости, когда нужно отыскать кого - то из старых знакомых (сайт пенсионеров - "одноклассники"). Общение предпочитаю реальное. Единственное удобство виртуального общения, это то, что можно в любой момент его прервать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Живое общение всегда лучше виртуального-это факт. В соц. сетях общаются, скорее всего люди страдающие социофобией или ее зачатками. Конечно в соц.сетях проще высказываться и в целом не нужно следить за своими словами, в любой момент можно свое сообщение исправить(до отправки, конечно), прежде чем ответить можно тщательно обдумать свой ответ, и, как правило,тебя не видят и не знают и можно общаться, используя фотографию какого-нибудь красавца или красавицы, или свою самую лучшую, тем самым вызывая симпатию или зависть у оппонентов и преподносить себя в лучшем свете. Из соц. сетей нужно выходить в оффлайн жизнь, если этого не происходи,то это не нормально. Однако для людей с ограниченными возможностями, например, инвалидов без ног или парализованных соц.сети-это спасение от одиночества.

1

Люблю общаться в социальных сетях по интересам. Нравится общаться с людьми, с которыми не знакома, которые живут в других городах. Просто это интересно. Про знакомых и так все знаю, во всяком случае по интересующим меня темам. С друзьями в соц.сетях общаться не люблю. Какой смысл? Встретимся, поговорим. Если что-то срочное, достаточно короткого сообщения. Но это же не общение.

Конечно, общаться лучше в реальной жизни – живое полноценное общение, когда видишь человека, понимаешь, что он чувствует. Виртуальное общение воспринимаю как простой обмен мнениями. Это интересно, узнаешь, что другие люди думают по тем вопросам, что и тебя волнуют. Но для меня это просто как информация, полезная, важная, но не общение в полном смысле слова.

0

Потому что можно общаться с теми, кто далеко без всяких затрат и видеть, что происходит с их жизни. Мне, например, Матрешка очень нравится, остальные соцсети я забросила. Скачать можно на ttps://itunes.apple.­com/us/app/%D0%BC%D0%­B0%D1%82%D1%80%D1%91%­D1%88%D0%BA%D0%B0/id1­304366917, для андроидов тоже есть: https://play.google.­com/store/apps/detail­s?id=com.antera.matre­shka. Так вот когда я выкладываю фотографию как еду на работу в Москве, друг из другого конца страны прикладывает фотографию того, что делает он сейчас в этот же момент. Очень классно! Целая цепочка получается

0

Когда-то любимой была соц сеть одноклассники. Там нашла многих старых знакомых, общались даже некоторое время. Просто затянуло это общение, а потом как-то резко вернулась в реальность. Сейчас захожу редко, друзей с праздниками поздравляю, редко-редко как дела спрашиваю.

Конечно же, реальное общение лучше, нужно жить настоящей жизнью ; а виртуальное незаменимо, когда есть в разных городах и странах друзья-знакомые.

0

Вк, беби.ру, когда нет возможности реального общения прибегаю к общению в сети. Там я вижу новости друзей, особенно, которые в другой стране живут, вижу что в жизни происходит по фотографиям. Да и самой иногда хочется похвалиться, или пообщаться с новыми людьми. A на беби я общаюсь с мамами детей такого возраста как моя дочка. Иногда прошу совета, перенимаю опыт.

0

Не то чтобы люблю, но мне более комфортно находиться в сети одноклассники. Вконтакте захожу только для работы. Кстати в последнее время нахожусь там все реже, раньше в игрушках по пол дня пропадала, а сейчас разве что с мамиком через видео звонки общаюсь.

Насчет общения, то мне не важно реальное или виртуальное, главное чтобы с приятными и интересными людьми.

0

Вообще в социальных сетях многое можно делать. Например, общаться со знакомыми людьми, это плюс. Бывает, что неизвестно кто, тогда уже под вопросом, конечно. Там ведь можно обмануть, поставить другие фотки, написать о себе что-угодно. Заодно играть в игры с друзьями, читать интересные новости по избранным сообществам и так далее.

0

Я вообще не люблю социальные сети, особенно которые так стали популярные в жизни каждого.

У меня нет своей страничке в сети, я не пытаюсь даже ее завести.

К социальным сетям у меня анти любовь, в то время где почти весь мир сидит и попусту тратит время на лайки друг другу.

0

Я конечно не являюсь фанатом соцсетей, но захожу на свою страницу регулярно, захожу чтоб пообщаться с друзьями или в группах, или чтоб послушать музыку, посмотреть видео, или фильмы, использую для этого вконтакте, на мой взгляд самая удобная соцсеть.

0

В контакте, более удобная, современная. Каждый день, общаюсь с разными людьми. Безусловно реальное общение приятней, но иногда бывает просто невозможно встретиться с человеком в реале, и приходить общаться виртуально=)

0

Одноклассники.ru. Потому, что я смог найти очень много своих друзей, с которыми очень давно не общался. Реальное общение всегда приятнее, так как ты видишь глаза и реакцию собеседника.

0

Люблю не все.

Некоторые просто облегчают жизнь.

Бесплатная музыка, картинки, общение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..