Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Мой парень заставляет меня сделать аборт, а я не хочу. Что делать?

gromozzzeka [2.6K] 5 лет назад

Он говорит, что бросит меня если я не сделаю аборт, я его люблю... Но ребенка я тоже хочу оставить. Что мне делать, как поступить?

МИРАБЭЙ [53.7K]
Ваш парень предлагает совершить убийство еще не рожденного ребенка. Где гарантия, что он вас не бросит после того, как вы сделаете аборт? Если бы он любил вас, то и принял бы ребенка.  5 лет назад
комментировать
12

Не делайте аборт ни в коем случае!!!!

Это ОЧЕНЬ большой грех!!Вы воек от него не очиститесь!!Это убийство! если ваш парень ставит вам такой ультиматум, то поверьте, он вас не любит, не имеет никаких планов серьёзных на вас!

любой ответственный мужчина будет рад ребёнку и ни за что не прикажет его убить.

парень вас в конце оставит, а ребёнок будет на всегда

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Если так ставится вопрос,то он бросит тебя, если ты сделаешь хоть сорок абортов.

Потому что заставлять мать убивать свое и его дитя может только человек, равнодушный к тебе и твоему малышу.

Ему начихать, что ты потом выплачешь глаза, когда во сне будешь слышать лепет своего. растерзанного тобой на куски живьем, малыша; ему пофиг, что ты можещь никогда больше не родить; ему параллельно, что ради него ты идешь на смертный грех. Писала. и везде буду писать. что за аборт (Убийство немогущего защититься) отлучали еще в 19-м веке лет от Церкви на 25 лет, на больший срок, чем за убийство родившегося человека. Ему наплевать на тебя.

Твоя любовь к нему не имеет права простираться до безумия, потому что решиться убить своего крошку. который уже осенью прижмется к тебе, и ты услышишь его сердце, как он слышит сейчас твое. который уже сейчас любит тебя больше всего и знает, что ты, мамочка родная, жизнь за него отдашь. Отдашь не раздумывая, как только тебе поднесут его к груди на родовом столе,- это значит признать себя ниже скота. Ни одно животное не убьет своего дитеныша, как бы холодно и голодно не было...

Посмотри фильм "Безмолвный крик" и другие.

Там показан аборт изнутри... и малыш, открывающий ротик и бьющийся в мамином теле, пытаясь укрыться от приближающегося инструмента. который разорвет его на куски... А бежать некуда; вокруг одна мама, мамочка, которая была его единственной любовью и защитой.

Я родила 6 детей и 2 умерли внутриутробно. Я видела смертельную в больничных палатах смертельную тоску в глазах девчонок. когда-то сделавших аборт,а нынче истекающих кровью после 7-8 выкидыша и орущих в истерике "Муж меня бросит...." Как помочь им вернуть растерзанную по их согласию кровавой кюреткой - судьбу???

5

Сделав аборт, Вы лишите жизни человека. Причем, Вашего родного и ни в чем не повинного ребенка. В чем виновно бессловесное существо, если его, прямо скажем, не слишком сообразительные родители думают только о себе и о личном удовольствии? К тому же, сегодня Вы этого "парня" любите, а завтра - любовь пройдет и думать о нём забудете, а маленького человечка уже ничто не спасет.

Мало того, если этот, с позволения сказать, "парень" считает себя в праве ставить такие условия и, практически, шантажирует Вас - то грош ему цена. Кого там и за что любить? Был бы достойным - сначала подумал бы о предохранении.

3

Всегда нужно поступать по-Божиему. Аборт - это детоубийство: всё равно, что трёхлетнего малыша в коленках придушить. Поэтому, ребёнка рожайте.

Если даже парень бросит Вас, он ещё может вернуться, когда родится малыш. Если же будете аборты делать, это может кончиться тем, что Вы уж детей иметь не сможете, а он женится на другой, и у них будет счастливая семья с сыновьями и дочками. Вам тогда что делать! Локти кусать?!

3

Гоните его в три шеи,аборт-это и убийство,и вред Вашему здоровью.Если он Вас любит,останется с Вами,а нет-так все равно уйдет ,рано или поздно.Тогда зачем Вам тратить на него свою жизнь.

2

Как следует из Вашего вопроса, Вы уже почти определились - "аборт делать не хочу". Я не буду вдаваться в подробности греховности такого действа. Что нерожденный ребенок будет Вам сниться и прочее тому подобное. У нас где не повернись все грех. И дети без мужа - тоже грех и т.д.

Решили рожать - рожайте. И парня Вашего поскольку, мы не знаем его, называть нехорошими словами не буду. Так как исходя из жизненного опыта, можно сделать пусть и небольшую скидку, самое минимальное - испугался.

"Перед глазами" проходили подобные ситуации, когда сестра, подруга, подруга подруги и т.д. беременели от своих парней, при чем некоторые с ними встречались как минимум по паре лет, а кто-то и больше. Вот где были неожиданные реакции будущих папаш. Отправляли своих девчонок на аборты. Да еще некоторые и грозили, "не сделаешь - споймаю на улице сам таблеток в рот напихаю". Постепенно все утряслось еще до рождения детей. А потом эти же папочки дули и дуют своим чадам (у этих чад свои скоро будут), понятно куда, холят и лелеют.

А бывало и наоборот, так хотели детей, а после их рождения - уходили и можно сказать знать больше не хотели.

В первую очередь подумайте о своем здоровье. Раз на раз не приходится. И если так уж получилось, зачем рисковать и в последующем действительно плакать в пустые пеленки.

Даже если не сложится с Вашим парнем, сначала будет больно, "переболеете", любовь приходит и уходит, а потом сложится с другим. А ребенок, врядли Вы когда-нибудь пожалеете, что родили его. Это действительно Ваш родной человек. Его Вы точно будете любить всю жизнь.

2

В первую очередь надо думать не о парне, а о том сможешь ли ты вырастить ребенка, дать ему кров, образование, достойное воспитание и любовь. Женщина рожает для себя!!!! И должна понимать ответственность таких поступков, а мужчины приходящие и уходящие части твоей жизни!!!! Это наверное первое о чем ты должна подумать!!!! Все остальное мелочи, даже согласившись, и даже ОБРАДОВАВШИСЬ, многие мужчины потом уходят и даже видеть не хотят своих детей, хотя они были желанными!!! Так что в первую очередь, думай о том, что сможешь ТОЛЬКО ТЫ ОДНА!!! А все остальное мусор... если знаешь что сможешь вырастить, без чьей то помощи- то рожай, и даже ни на секунду не парься... ведь дети и их любовь, самоё большое счастье, которое может быть дано тебе самой природой. А мужик может и не говно... не желание, не значит что он урод... он может маленький и глупый, быть может у него денег нет... и масса других причин, хороших и не очень, тебе виднее. НО ребёнок, это только твой, сознательный выбор... без надежны и любви к остальному...!

2

Четко для себя понять. Что даже угроза расставания с ним не переменит ваше решение родить ребенка. Четко провести инвентаризацию своей жизни и ЧЕСТНО ответить именно себе на вопросы - Смогу ли я сама обеспечить и воспитать ребенка (так как даже алименты не покроют и половины затрат на ребенка в месяц), хватит ли у меня физических и психических сил для этого? Созрела ли я психологически и социально для этого. У меня хорошо оплачиваемая работа, я социально защищена, мне есть где жить и я не повешу на шею родителям свое чадо,чтобы они на склоне лет с ним носились - ( для себя ведь рожаете). Рождение ребенка - это большая ответственность. Могу ли я сейчас выделить 20 лет своей жизни на ребенка( так как при рождении ребенка вы себе только одной уже не сможете принадлежать, по крайне мере до совершенолетия чада. Если ваш партнер не хочет ребенка, осознать, что ребенок может расти без отца, хотите ли вы такого детства для вашего дитя?

oksana27 [3.5K]
Вопросы, на которые если ответить честно, прояснять ситуацию и дадут ясное понимание а где же это ты и что делать...а не прятать голову в песок от своих проблем, хотя всего того что я перечислила выше конечно же в наличии нет...  4 года назад
комментировать
2

Грошь цена такому парню. сейчас он отказывается от ребенка, а потом и от вас откажется. нормальный мужчина ХОЧЕт ребенка от женщины которую либит. а даже если он с вами и останется. просто он считает что вам сейчас рано обзаводиться ребенком. где гарантии что вы потом сможете иметь детей? и если это случится, то где гарантии что он захочет жить с бесплодной женщиной. а в моей жизне было так: я тоже когда-то сделала оборт по требованию парня, которого я якобы любила. но после оборта у меня появилось невыносимое чуство отвращения и омерзения к этому человеку. я его не то что перестала любить, я практически возненавидела его. а сейчас уже много лет не могу забеременнеть. так что лучше рожай. а мужик в твоей жизне не последний.

2

Научится самой распоряжаться своей жизнью и своим телом. Ни рожать, ни делать аборт вашему парню не придётся, всё это будете переживать вы и самостоятельно, так что, расставляйте приоритеты и научитесь подбирать контрацептивы.

2

Простите конечно может не в тему. Но очень интересна ваша судьба на сегодняшний день...вы уже мама? Вопрос был создан 8 месяцев назад, так что как раз подходит срок. Или все таки послушали своего парня?

1

Пишу для прояснения общей ситуации.

Если парень грозится бросить вас из-за того, что не сделаете аборт, значит, все равно бросит вас, так как не хочет иметь ничего, связывающее вас навсегда. Так что советую не рассматривать расставание с парнем, как причину того, что вам нужно или не нужно сделать аборт. Во-первых, это не оправдание, во-вторых, вы все равно не навсегда вместе. Навсегда только дети. так что - о мнении парня и вашей любви к нему - забудьте, они не должны фигурировать в вашем решении никогда.

Решение об аборте будет целиком вашим. Будете вы расценивать его как грех, как детоубийство или как мелкую косметическую процедуру - ваше дело. Я, например, отношусь к аборту отрицательнее, чем к убийству взрослого человека, но закон - нет.

Т.е. для меня ситуация была бы однозначной - оставить. Вам же рекомендую взвесить "за" и "против". Сможете ли поднять его одна, с родней, найти мужа, возможно, отсрочить карьеру и добавить сложностей на всю жизнь. Или будете ребенка любить несмотря на то, что его отец и от него отказался и от вас? Часто брошенные женщины ненавидят своих детей именно потому, что ненавидят их отцов.

Так что если вы и правда хотите своего ребенка и готовы на жертвы - оставляйте без вопросов, но отступать будет некуда. А если нет - бог и совесть вам судьи

1

Судя по всему Ваш парень не планирует связывать с Вами всю жизнь. Поэтому обуза в лице ребёнка ему ни к чему. Вы должны понимать, что сделав аборт Вы сохраните на какое-то время отношения со своим парнем, в случае разрыва с ним Вы ничем не обременены и можете легко начать отношения с другим молодым человеком. Это с практической точки зрения. А теперь посмотрим с другой стороны. То, что аборт - это убийство, говорить не буду. Это сказали уже все. Подумайте, дай Бог Вам здоровья, но не все аборты хорошо заканчиваются. Бывает, что после аборта женщина становится бесплодной и до конца жизни сожалеет о содеянном поступке. Да, с девушкой без детей легко знакомятся, но если серьёзные отношения возникли у молодого человека с девушкой с ребёнком, то, обычно это именно серъёзные отношения. Ибо только при настоящей любви чужой ребёнок становится родным.

Можно много чего сказать в пользу того или иного решения. Подумайте, так ли сильно Вы любите своего парня? Сильнее, чем своего ребёнка?

1

Задаться вопросом: может ли любящий мужчина заставлять мать своего будущего ребенка убить его ещё в утробе? Ответ: нет. Человек боится ответственности, ему страшно, что может придётся растить и содержать дитя и нелюбимую женщину. И он потеряет возможность и дальше развлекаться и жить в своё удовольствие. Мужчине Вы не нужны, пусть уходит, а судьба подарит Вам классного малыша и хорошую удачливую жизнь.

1

Роди ребенка, сделаешь аборт будешь жалеть всю жизнь.Это же живой человек, твое маленькое счастье. Когда ты родишь ты поймешь насколько сильно ты его любишь, как он дорог для тебя, что ты будешь оберегать его всю жизнь.А если твой парень так говорит, значит он тебя не любит, любил бы то не настаивал бы на аборте. Это же плод вашей общей любви.

1

Он об этом забудет уже в тот же вечер, а вам потом с этим жить всю жизнь :( мало того не факт что свою жизнь вы свяжите с этим человеком :( ведь сделав сейчас аборт, вы дадите ему понять что он может вами управлять и диктовать вам ка жить :(

1

Делайте то, чего хотите сами! Ну и тем более, оборт - это убийство, тяжкий грех. Он вас не любит, если предлагает такое...Если он готов вас бросить одну с ребенком, то зачем вам такой человек рядом?

0

Аборт делать нельзя ни в коем случае! Это убийство маленького человечка, Вашего сына или дочки. А парень Вас не любит, просто развлекается и приятно проводит время, бежать от него надо. Любящий мужчина никогда не будет направлять женщину на убийство собственного ребенка. Вот объясните мне, аборты ведь делают не только незамужние молодые девушки, но и состоящие в законном браке женщины вполне ещё детородного возраста. Как живущая вместе пара решается на такое, ведь это их ребенок? Как они потом живут вместе, как нежно "любят" друг друга, как изображают счастливую семью? Ну вот как? И всё находят аргументы: недостаточное материальное положение. Вот первому ребенку смартфон можем купить, а на второго уже не хватит.

И почти все авторы здесь об этом написали. Только никто не написал о том, что же конкретно делать молодой девушке в такой ситуации, когда и парень содержать отказывается, и у родителей поддержки в этом вопросе не будет (ведь сколько случаев, когда именно родители тащат девушку на аборт, тем самым лишают её возможности родить и в будущем). Куда ей идти? К парню нельзя, домой нельзя. Она беременна, её состояние не позволит ей взяться за любую работу. Ей нужно жильё, хорошее питание, медицинская поддержка. Кто ей это всё обеспечит? Видимо, чтобы сохранить жизнь ребёнку, нужно обратиться в социальные службы. Но тогда, чтобы забрать ребенка после его рождения, нужно будет доказать, что ты готова его содержать. Возможно, к этому времени родители девушки одумаются, это будет лучший вариант.

0

Это решение должны принять вы сами. И отталкиваться вы должны от своего внутреннего мира и ваших личных ощущений. Ведь ситуации могут быть разные. И каждую ситуацию нужно рассматривать в отдельности.

Если у вас есть семейная поддержка, тогда гоните его куда подальше. Ведь сделав аборт вы никогда, может быть, не сможете иметь детей.

А так вы уже не маленькая девочка. И в первую очередь посоветуйтесь с мамой или папой.

0

Оставляйте ребенка- не делайте аборт и подавайте в дальнейшем на алименты....

Так вы останетесть нормальной девушкой- женщиной а не понятно кем.

Да и какя гарантия что ваш парень он вас не бросит если даже вы выполните его просьбу о убийсвте собственного дитя....

Рожайте и подавайте на алименты, возможно родители вам помогут...

А сделайте аборт и не родите никогда ---подумайте об этом!!!!!!!!!!!

0

Он точно так же может бросить вас, если вы сделаете аборт, судя по тому, как он себя ведет - он не очень зрелый и не очень ответственный человек.

Аборт - это убийство, стоит ли на это идти ради отношений, которые все равно обречены - он все равно может вас бросить, найдет повод.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..