Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как создать социальную сеть для бедных без интернета?

VALERAKONOVALOV [10K] 5 лет назад

Обеспеченный и тп человек-имеет возможность находить ответы на свои жизненные вопросы с помощью интернета,знакомиться,общаться.А как быть тому слою-который не имеет возможности подключить интернет,но есть мобильная связь,радио,тв...

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Елена - Премудрая [52.5K]
а какой слой населения,вы считаете бедным,с каким доходом?Может я тоже отношусь к бедным?  5 лет назад
VALERAKONO­VALOV [10K]
Маленький доход-а цены растут-какой там интернет!Именно-объе­диняйтесь!Но как?  5 лет назад
Уже 3-е есть.Это я,вы и Сергей,другие тоже подтянуться  5 лет назад
VALERAKONO­VALOV [10K]
Если мы будем поддерживать друг друга-тогда сможем очень многие свои вопросы решать!И это поможет другим!  5 лет назад
Viefleur [6.9K]
остается социальная сеть старого типа:) она же сарафанное радио ;)  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Если речь идет о России, то эта сеть уже давно существует и действует не один век, да и интернет здесь совсем не причем! Даже можно сказать что это есть небольшие сообщества и сообщения от пользователей этого сообщества передаются как ни странно) Но здесь хромает скорость передачи! А речь идет о наших бабульках, которые день и ночь трутся у подъездов! Конечно не про всех можно сказать что они бедные, но смысл вопроса в том как создать сц.сеть для бедных без инета!

система выбрала этот ответ лучшим
Sergio Abrami [527]
Во общем выходишь к подъезду достаешь телефон делаешь вид что говоришь с кем нить по телефону, а сам не в значая погромче говоришь вопрос и автоматом бабушки кушают его, а когда ты уходишь они начинают его сначала обрабатывать, а потом уже передавать)  5 лет назад
Прямо бабулькам интернет как будто-нужен.Моей матери например он даром не нужен  5 лет назад
Sergio Abrami [527]
бабулька, бабульке рознь)  5 лет назад
Sergio Abrami [527]
Как создать социальную сеть без интернета? мне кажется вот так бы он выглядел гораздо лучше)  5 лет назад
Ну согласись Сергей,автор вопроса пишет ОБЕСПЕЧЕННЫЙ человек имеет возможность находить ответы с помощью интернета.Получается мы здесь все обеспеченные сидим.Не знаю как другие,но я в категории обеспеченных не отношусь.  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Ребятки! Нужно подход менять к пониманию наличия интернета в нашей жизни! Как раз то интернет для всех слоев населения, которые дружат с головой. Интернет самоокупаем! Уйма вариантов. Скажете - а как купить комп? Да бросьте курить и лакать пиво! Я например бросил курить 10 лет назад и судя по нынешним ценам на сигареты, я оставил в кармане за 10 лет примерно 180 000 рублей. Это сигареты по 50р. за пачку в день. Извините, за эти деньги можно купить Комп + принтер + сканер + каждый месяц безлимитного интернета. Я сейчас плачу за интернет 700р.в месяц/ до 20 м.бит. И я в любое время суток получаю такой поток инфы за которую я раньше каждый день платил деньги (газеты,журналы,справочники,тех.летературу и т.д) но КПД был ниже. Так что же для бедных? Конечно компьютер и интернет.

А еще давайте вспомним Скайп (офигенная экономия)! Проанализируйте - это так, сидя дома, вы везде и в любое время! А бабкам у подъездов он нахрен не нужен, там смысл другой - обосрать как можно больше прохожих, перемыть кости соседям. Спасибо за внимание!

1

За интернетом можно сходить еще в библиотеку, сейчас они изо всех сил развивают это направление, и доступ в сеть там бесплатный. А еще там есть много умных книжек - главное знать как искать нужную информацию, или поймать правильного библиотекаря :)

Еще интернет с таким же успехом можно использовать благодаря мобильным телефонам. И многие операторы предлагают всякие чаты и знакомства через телефон.

Но ни одна социальная сеть не заменит живого общения!

1

Вы опоздали с вопросом. Социальная сеть для бедных без интернета была создана 25 октября 1917 года и продержалась больше семидесяти лет. На данный момент в мире существует одна такая социальная сеть, которая называется КНДР.

0

Это вы маленько опоздали. Самая первая социальная сеть подобного типа существует уже много лет и называется она - Почта. Там и пообщаться можно и познакомиться и журнальчики с газетками выписать для общего развития. Прелесть просто. И зрение, кстати, не портит. Если вдруг этой "социальной сети" мало, то существует и другая, еще более продвинутая, у нее, конечно, функционал очень отличается, но есть в этом свои преимущества. Называется она - Радио. Познакомиться ни с кем нельзя, зато можно много интересного узнать, музыку послушать

0

Походу бедняк это кто не может подключить интернет. Но имеет деньги на торчание в чате по мобильному телефону. А если у меня не хватает денег на телефонный чат?

Для людей без связи организовать социальную сеть очень просто. Надо в парк вынести несколько ящиков пива и объявить его бесплатным. Подтянутся все "бедные" и начнется социальная сеть. Правда локальная (не путать с лакальной). Что бы сеть была глобальной, таких точек надо несколько, в разных городах/странах, и самых языкастых возить по этим точкам.

VALERAKONO­VALOV [10K]
имел в виду бедных-по причине жизненных опстоятельств(накрыл­сябизнес, раззорился,обманули,­несчастный случай,состояние здоровья)  5 лет назад
alexm12 [155K]
классное слово "ОПстоятельство­", заменяет "неожиданные обстоятельства" :)  5 лет назад
комментировать
0

Решать свои жизненные проблемы, знакомиться, общаться можно(и нужно) в реале, а не в социальных сетях.

VALERAKONO­VALOV [10K]
Кругом в городе стоят многоквартирные дома с кодовыми замками и видеокамерами-но не слышно детских голосов,на скамейках редко увидишь отдыхающего жителя.А в парке отдыха чаще молодежь с пивком.Где можно познакомиться ,пообщаться. А у многих с временными финансовыми трудностями есть много интересного о чем рассказать,много интересных идей и тп.  5 лет назад
Marina82 [41.1K]
Берем пивко и идем к молодежи  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..