Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как прогнать ворон с участка? Как вы боретесь с пернатыми?

Ollga [67.1K] 8 лет назад

Недавно заметила, что черные птицы (вороны?) крутятся вокруг вишни, а потом смотрю и вишни нет. Неужели они ее объедают? И что с этим делать? Как вы боретесь с пернатыми воришками?

2

Однажды,в каком -то садоводческом журнале увидела,что придумал один мужчина для отпугивания птиц с участка. Он нарисовал огромные глаза на плакате,и развесил несколько таких изображений по всему участку-птицы вообще перестали залетать! Считается,что в природе открытый взгляд несет угрозу,наверное,это и сработало. Попробуйте,ничем ведь не рискуете-ни химия,ни громкие звуки не нужны!И ,еще,глаза он рисовал птичьи,круглые,и клюв посередине.Размер около А-3(2 альбомных листа)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самый действенный способ, но далеко не самый гуманный (да простит меня гринпис) это поймать одну из этих птиц (на капкан или как-то еще) а потом вбить в землю палку и повешать её туда. Пусть весит даже мертвая. Все больше они не прилитят. А всякие бугала и прочее помогают только один-два дня.

1

Вишню можно сеткой огородить. Или ворону убейте и ее подвесьте. Если ребенок маленький, и не хотите, чтобы он потом видел, как ворона помирает, то попробуйте сделать пучок из перьев вороньих, похожих на тушку. У нас сосед сначала дохлых ворон вешал, потом из-за запаха стал перья вешать пучком, тоже помогло.

1

Да, многие борются с этой проблемой, птицы объедают многих дачников, и решений у данной проблемы не много, лично я поставил на огород чучело и хотя не могу сказать что результатом доволен на все 100%, птиц у меня на огороде и возле него стало меньше.

1

Полностью согласен с Zofo.У нас соседи по огороду всегда так делали.Так что интересно,у нас на огороде даже пугала не было.Их ворона отпугивала не только от их огорода,но и от соседних,в том числе и нашего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..