Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что не стоит дарить на 8 марта?

С-НЕЖНАЯ [420K] 8 лет назад

Что не стоит дарить женщинам на 8 марта?

5

Рекомендация "не стоит" звучит намного менее категорично, нежели "нельзя", поэтому обсуждение этого праздничного вопроса есть смысл приблизить к уровню предположений:

• Не дарите на 8 Марта девушкам и женщинам ничего, что входит в перечень подарков, отмеченных "плохими приметами". Вы можете в них и не верить, а те, кому дарите, - неизвестно. Не наводите человека на нехорошие мысли и постарайтесь не преподносить зеркала, ножи, часы, связанные с похоронной и поминальной символикой предметы и прочее.
  • Не стоит дарить что-то из одежды, если не имеете понятия о вкусах и размерах женщины.
  • Не переборщите с упрощением подарка до крайней банальности (мыло, шампунь).
  • Не дарите на женский день абсурдных подарков. Например, тех, которые больше подошли бы мужчинам.
  • Ни в коем случае не решайтесь на "протестные подарки", преподносимые по принципу: "Знаю, что ты этого не любишь, но я тебе докажу, что это неплохо!".

И, наконец, последний совет:

подарки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Подвох кроется в определении праздника как Женского дня - если в обычной ситуации адресата нашего подарка мы выбираем исходя из личной симпатии к человеку, то уж 8 марта нужно будет почтить знаком внимания всех дам. Не стоит пытаться со всеми посюсюкать - самый глупый вариант подарка это когда на работе всем сотрудницам от девочки-панка до суровой уборщицы вручают маленьких розовых плюшевых зайчиков. Второй по популярности омерзительный презент с работы - шампунь. Приличная леди оставит его на работе, что бы в случае необходимости помыть руки. Дарить на 8 марта лучше небольшой букет в знак уважения. Что же касается неудачных подарков близким, то к настоящей ссоре приведет презент, который может быть расценен как намек на недостатки внешности дамы - средства гигиены, косметика. Так же леди сердятся, если им преподносят сковородки, получив их они превращаются в:

3

Что не нужно дарить девушкам на 8 Марта:

• средства для похудения
  • крем от целлюлита
  • рыболовные снасти
  • дрель
  • билеты на футбол
  • статуэтку
  • весы
  • романтический вечер в Макдональдс
  • искусственные цветы
  • набор для депиляции
  • сковородку
  • игровую приставку
  • тумбочку для прихожей

Всё это девушки не хотят получить в качестве подарка. Согласно опроса .

2

О, наверное этот список можно дополнять бесконечно, но, при этом обязательно необходимо учитывать предпочтения конкретного человека, ведь у всех свои вкусы.

Кто-то просто не только не любит получать подарки, но и сами праздники не дух не переносит (да, таких людей немало) без конкретных на то причин.

Если выбирать усреднённо, то такими подарками могут быть банальные вещи: кухонная утварь, какая-то мебель, люстры всякие - то есть всё то, что адресовано не конкретно самому человеку, которому дарят, а что-то в дом. Лучше выбирать подарки такие, которым человек будет пользоваться сам лично и с хорошими воспоминаниями о подарившем.

2

Крем против старения ни в коем случае и пожалуй венерические заболевания)

1

Нужно делать подарки, исходя из пожеланий той, кому они предназначаются, а не наобум. Нужно каким-либо образом узнать о пристрастиях женщины, о её интересах, о том, что она любит, а что нет. Другой вопрос - как это сделать? Лучший вариант - обратиться к её маме, бабушке. Все женщины разные, нельзя так вот со 100%-ной вероятностью сказать, что дарить противопоказано. Я лично никогда не дарю парфюм, потому что считаю, что очень сложно самому подобрать такой, какой понравится девушке (женщине). Они сами то часами могут простоять у витрин...

текст при наведении

1

Тут нужно индивидуально подходить. Одна женщина оскорбится, если ей деньги в конверте подарите, другая - обиженно губы подожмёт, если получит в подарок бытовую технику на 8 марта. Сколько женщин - столько и мнений. Думаю, не стоит дарить любой подарок просто формально, потому что праздник и это сделать надо. Не стоит также писать банальности в поздравительной открытке. Постарайтесь подать свой презент с душой и оригинальностью. Тогда женщина будет тронута таким вниманием.

1

На самом деле список этот практически бесконечный.

Я в таких случаях считаю, что если вы задумали что-то подарить человеку, стоит поставить себя на его место и рассудить, как бы лично вы отнеслись к подобного рода подарку. Если есть хоть малейшие сомнения на этот счет, то от такой затеи лучше всего отказаться.

Если вы уверены, что подарок будет человеку полезен и не заденет никаких его чувств, то смело дарите!

1

Не стоит дарить женщине подарки и вещи, которая относится к ее личной жизни и она может купить их сама. Не стоит дарить незнакомому человеку средства личной гигиены, лучше подарить универсальный подарок, цветы, конфеты, сувенир. Подарок на 8 марта зависит от интересов и увлечений.

1

Я считаю, что 8 марта - это праздник весны и женственности, поэтому дарить на него практичные подарки не стоит. Все-таки в этот день все барышни должны почувствовать себя женщинами, а не домохозяйками.

0

Если вы верите в плохие приметы, то не стоит дарить часы и цветы желтого цвета...

Банальные подарки-набор гель для душа+шампунь+мыло.

А еще, парфюм, если вкус не знаете...С запахом очень сложно угадать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..